Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Акула из пластилина

Акула из пластилина
Если вы вместе со своим малышом перешли к изучению темы водных обитателей, то нельзя не вспомнить о самой популярной хищнице – акуле. Это крупное животное рассекает воды океана и питается более мелкой рыбой. Увлекательный рассказ можно совместить с уроком не менее интересной лепки, чтобы у ребенка сложились устойчивые ассоциации, он быстрее запомнил необходимую информацию.

На первый взгляд, может показаться, что слепить акулу непросто. На самом деле, ничего сложного в такой работе нет. В данной статье показано, как в несколько этапов создать акулу из пластилина.

Для создания грозной обитательницы океана понадобится серый пластилин. Воспользуйтесь для этого уже готовым брусочком из большого набора или смешайте белый и черный в произвольной пропорции. Подготовьте материал для работы, сделайте его мягким и податливым.

Поделите подготовленный кусочек на две неравные части. Меньшую порцию оставьте для лепки дополнительных деталей – хвоста и плавников, а из большей скатайте продолговатую заготовку для туловища будущей акулы.

Одну сторону длинной колбаски надрежьте стекой, чтобы создать пасть хищницы.

Из капельки белого пластилина сформируйте очень тонкую продолговатую лепешку и прикрепите к брюшку млекопитающего.

Из серого пластилина слепите рыбий хвост и прикрепите к задней части акулы.

Остатки серого пластилина истратьте на создание больших и маленьких плавников. Не забудьте об основном плавнике, который находится на спине у акулы и выдает ее присутствие, когда она подбирается близко к берегу.

Чтобы завершить формирование пластилиновой фигурки, добавьте глаза. Их можно сделать из миниатюрных бусинок. В пасть вставьте острые белые зубы.

Вот такая акула из пластилина может получиться у каждого юного скульптора, если ему помогут взрослые. Она совсем не напугает ребенка, ведь он будет чувствовать себя ее создателем.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пчелка Майя из пластилина
Утенок из пластилина
Попугай из пластилина
Павлин из пластилина
Пингвин из пластилина
Лепим "Осень" из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 29455

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие