Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елка из шпагата и кофе

Елка из шпагата и кофе
Новый год традиционно ассоциируется с ароматом мандарин и, конечно, запахом ели. К этому празднику в детском саду и в школьных учреждениях мастерят поделки, включая искусственные елочки, которые также можно сделать ароматными, используя популярный материал, обладающий сильным запахом – кофе. Кофейные елочки красивы и ароматны, такое дополнение к основному подарку или знак внимания оригинален и ценен. Для украшения интерьера дома и придания жилищу праздничной атмосферы также можно сделать елочки из кофе своими руками.

Перечень необходимых материалов и инструментов:

- кофе в зернах;
- шпагат;
- картон;
- клей;
- бусинки;
- блестки;
- кисточка;
- ножницы;
- карандаш.


Кофейная елочка своими руками: пошаговый мастер класс


Елочку будем делать конусообразной. Можно приобрести готовый конус из пенопласта, который продается в специальных магазинах для любителей творить своими руками. Можно изготовить конус своими силами. Есть несколько способов: из старых газет, вырезать из куска пенопласта, скрутить в конус лист картона, скрепив кончики клеем или при помощи степлера. Самостоятельно сделанный или купленный конус обклеиваем шпагатом. Необязательно промазывать клеем весь шпагат, достаточно в одном круге его закрепить в 2-4 местах. Быстрее работа будет идти с клеем-пистолетом, но можно использовать любой моментальный клей (надо позаботиться о проветривании помещения, поскольку такие средства, как правило, обладают резким химическим запахом) или клей ПВА (в случае его применения, потом надо дать время, чтобы клей подсох).

Берем кофейные зерна и начинаем создавать узор, для чего обклеиваем самую верхушку конуса по периметру, приклеивая зерна друг к другу в один ряд. Потом над этим рядом приклеиваем несколько зерен торцом.

Потом немного отступив вниз, приклеиваем один ряд кофейных зерен, оставляя между ними небольшое расстояние. Потом еще отступаем вниз и приклеиваем один ряд, но зерна должны соприкасаться друг с другом. Еще немного отступаем вниз и приклеиваем бусинки разного цвета. И снова отступаем вниз и делаем еще один плотный ряд из кофейных зерен.

Опять делаем отступ вниз и начинаем приклеивать цветочки – центр бусинка, от которой отходят шесть лепестков из кофейных зерен. Цветки делаются по периметру. Между цветками приклеивается кофейное зернышко.

Снова делаем отступ вниз и приклеиваем плотный ряд из кофе. Потом начинаем приклеивать снежинку. Центр снежинки – кофейное зернышко, приклеенное поперек. От него отходит 6 лучиков, состоящих из 2-х зернышек. От каждого лучика отходит еще 3 лучика, состоящего из одного зернышка. После того, как будет сделана одна снежинка, определяется количество, которое может поместиться на елочке. У меня только две снежинки, а потому я их сделала с противоположных сторон.

Между снежинки приклеиваем цветочек из кофейных зернышек и под ним дугу.

В небольшое количество клея ПВА добавляем серебристые блестки и размешиваем. Кисточкой наносим эту смесь на шпагат и на верхушку из кофе.

Наша ароматная кофейная елочка готова! Творческих успехов и счастливого Нового года!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Олень из каштанов
Мышь из шишки
Мартышка из желудей
Корова и свинья из желудей и каштанов
Баба Яга из шишек
Елки и снеговик из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из кофе | Просмотров : 5410 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие