Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Сова из пластилина - поделка к 1 сентября

Сова из пластилина - поделка к 1 сентября

Сова из пластилина - поделка к 1 сентября
Фигурка в виде совы приглашает всех детей в сентябре на первый урок. Предлагаем сделать эту интересную поделку из пластилина. Статуэтка подойдет в качестве подарка или сувенира к началу учебного года. Совы всегда считались показателем мудрости, поэтому поделка будет актуальной. Наденем на голову птицы черную магистерскую шапочку, а в руки вставим карандаш. Назовем нашу интересную поделку «Мудрый учитель». Отличная идея подойдет всем, кто ищет варианты к началу учебного года.

Материалы, которые необходимо подготовить для лепки намеченной поделки:

- коричневый пластилин разных оттенков;
- оранжевый пластилин;
- дополнительно белый, черный и желтый цвета;
- зубочистку.

Как слепить сову из пластилина поэтапно


Красочный набор пластилина – это материал, который всегда вдохновляет на творческие свершения. Дети очень любят работать с мягкой восковой массой. Если сорт пластилина восковой, то его практически не нужно разминать в руках. Для работы лучше взять кусочки коричневого пластилина разных оттенков или из одного бруска создать разные цветовые гаммы, используя методику смешения с брусочками другого цвета.

Подготовьте 2 шарика, чтобы сделать голову и туловище птицы. Также для лепки совы вы можете использовать и серый пластилин, темно-синий, белый цвет.

Шарик, предназначенный для туловища, начинайте сдавливать с одной стороны, чтобы его форма стала похожей на яйцо. Сделайте из темно-коричневого пластилина плоский треугольник, с одной стороны вдавите его пальцем.

Наклейте полученный треугольник на туловище, создавая своеобразный воротничок. Покажите грудь совы, нарезая ромбообразно темно-коричневую деталь, как показано на фото. Сверху прикрепите голову, проложив предварительно спичку.

Создайте облик поделки, при чем облик не только совы, но и мудрого учителя. Именно это мы запланировали в уроке. Прикрепите к передней части головы крупные глаза из шариков. Шарики придавите пальцами, также добавьте черные зрачки. Чуть ниже прикрепите маленький оранжевый клюв. Снизу добавьте лапки птице и поставьте ее на них. К голове прикрепите ухо. Ухо мы покажем одно, а с другой стороны наденем черную шапочку с кисточкой. Выполните шапочку в виде квадрата.

Сзади к фигурке прикрепите хвост – небольшой треугольник из темно-коричневого пластилина. Сделайте дополнительные детали. Во-первых, нужно показать крылья. Можно использовать для этого тот же темно-коричневый пластилин. Во-вторых, карандаш или ручку и букет листьев, ведь речь идет о Дне знаний, его мы отмечаем в начале осени, когда уже начинают желтеть листья на деревьях. Чтобы сделать крылья, возьмите плоские лепешки-капельки и нарежьте характерным образом. Для карандаша возьмите тонкий желтый цилиндр, с одной стороны к нему подклейте конус и черный грифель.

Приклейте к туловищу крылья, будто в руки, в них вставьте подготовленные аксессуары.

Поделка ко Дню знаний готова. Сова смотрится мудро, будто настоящий гений, который готов повести детей в увлекательный мир познавательных уроков.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября
Портфель из пластилина
Открытка из пластилина с пионом
Как сделать открытку на день рождения своими руками
Открытка из пластилина на день рождения
Открытка на юбилей своими руками из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7167 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие