Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как сделать открытку на день рождения своими руками

Как сделать открытку на день рождения своими руками

Как сделать открытку на день рождения своими руками
Что мечтает получить в подарок именинник? Все зависит от пола и возраста, от статуса и вкуса виновника торжества. Мы всегда пытаемся угодить дорогому для нас и любимому человеку, сделать ему приятный сюрприз. И особенно дети стремятся выполнить своими руками интересную поделку, если речь идет о поздравлении кого-то из родителей, бабушки, дедушки или другого дорогого человека. Представляем интересный вариант детского подарка ко Дню рождения – это яркая открытка, выполненная из пластилина. На открытке изображен пышный букет со множеством цветов, веточек, листьев и так далее. Из пластилина можно создавать не только объемные фигурки, но и целые цветочные орнаменты. Именно такой вариант и продемонстрирован в этом уроке.

Что необходимо для работы по созданию открытки на День рождения:

- картон;
- яркий пластилин.

Как сделать открытку на День рождения из пластилина своими руками


Рекомендуем вам купить восковой пластилин. Это очень мягкий материал, который совершенно не нужно разминать в руках. Бруски хорошо держат форму, но если взять их в руки и слегка надавить, они тут же подаются нажиму.

Для создания центральных цветочков сделайте красивую мраморную массу. За основу возьмите сиреневый пластилин и добавьте в него желтый, бежевый, белый или какие-то другие цвета. Немного смешайте, но не полностью.

Поделите подготовленную массу на порции. Из каждого кусочка сделайте круглую лепешку для создания цветов.

В центр каждой полученной лепешки наклейте маленькую оранжевую бусинку и придавите сверху пальцем.

Теперь возьмите зубочистку и прорисуйте лепестки. Сначала придавите кончиком зубочистки по окружности, затем еще раз придавите каждый лепесток по центру, держа зубочистку перпендикулярно лепешке. Сделайте 7 или более цветочков – центральных деталей букета.

На подготовленный картон нанесите тонким слоем пластилин. А в нашем случае это была зеленая масса. Для создания веточек подготовьте тонкие зеленые и желтые нити, а также мелкие голубые шарики.

После этого начинайте из подготовленных деталей создавать цветочный орнамент. Также стоит позаботиться о листьях, которые обязательно должны быть в букете. Для них сделайте овальные плоские лепешки и наклейте несколько штук на подготовленный фон. Туда же начинайте крепить цветы и тонкие желтые нити для украшения.

Покройте практически все картонное полотно цветами. Кроме выполненных ранее цветочков, можно также сделать мелкие розовые цветы по тому же сценарию. Также к зеленым веточкам можно добавить мелкие голубые, синие, красные шарики для украшения. В общем, подойдут любые яркие, красочные детали. Букет должен быть пышным, выразительным, занимать большую часть моделируемой открытки. Но если вы хотите еще сделать надпись, то обязательно оставьте для нее место.

Напишите слова «С Днем рождения», если вы готовите открытку к этому дню или с юбилеем. В целом, подобный шедевр подойдет к любому торжественному случаю. И цветы для наполнения букета могут быть абсолютно разными.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка из пластилина на день рождения
Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Краб из пластилина
Черепаха из пластилина
Пирожные из пластилина
Овощи из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8756

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие