Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка из пластилина с пионом

Открытка из пластилина с пионом

Открытка из пластилина с пионом
Если вы заранее заготовите эту красивую открытку, то у вас будет универсальный подарок, который подойдет к любому торжественному случаю. Вы сможете подарить изделие, украшенное пышным пионом, маме или бабушке на юбилей, родителям в день свадьбы, учителю с пожеланиями хорошего настроения и так далее. В любом случае, создавать что-то из пластилина своими руками всегда увлекательно. И цветочные мотивы – не исключение. Изучив этот урок, вы научитесь создавать пионы своими руками. И подобные знания могут вам помочь в создании других объемных шедевров, а применение им обязательно найдется.

Что необходимо заготовить для создания поздравительной открытки:

- картон насыщенного шоколадного цвета;
- белый, зеленый, сиреневый и дополнительно еще какой-либо яркий пластилин;
- стеку.

Как сделать открытку из пластилина с пионом


Пионы бывают не только белые, но и розовые, цвета фуксии. Также красиво будет смотреться цветок любой другой расцветки. Но здесь показан именно белый пион, он идеально гармонирует с бумажным фоном насыщенного шоколадного цвета. Вырежьте лист размером со стандартную открытку. Это будет бумажное полотно, на котором мы создадим уникальную цветочную композицию из пластилина.

Зеленый пластилин разомните в руках отдельными кусочками. Сделайте несколько продолговатых лепешек-листиков. Превратите их в таковые с помощью стеки. Придавите в нескольких местах по краям, затем нарисуйте короткие насечки.

Рисунок на открытке будет асимметричным. Внизу в углу мы создадим цветочную композицию, а на оставшемся поле напишем пластилином «Поздравляю!». Наклейте несколько полученных листиков на обозначенное место на картон.

Кроме большого цветка пиона, букет можно дополнить парой упругих бутонов. Создайте для них дополнительно зеленые округлые листочки, стебельки и белые шарики.

Каждый шарик обклейте сверху зелеными листиками. Верхний кончик оставьте непокрытым, стекой сделайте вмятины, показывая, что бутоны вот-вот распустятся.

Подклейте к бутонам снизу чашелистики и стебельки. Прикрепите к открытке.

Большой брусок белого пластилина поделите на кусочки, каждую по отдельности разомните в руках. Затем вытяните пальцами плоские длинные лепестки, очень тонкие, с неровными краями. Это будут широкие лепестки пиона. Также каждый лепесток с одной стороны придавите стекой так, чтобы показать, что он немного надорван.

Соберите пышный и красивый пион. Наклейте сначала первый ряд лепестков по окружности в центре композиции. Затем примкните второй, третий и так далее ряд. Внутри можно сделать желтые тычинки.

Тонкой пластилиновой нитью сиреневого цвета напишите слово «Поздравляю!» Теперь сразу видно, что перед нами красивая открытка с цветочным принтом.

Украсьте свой красивый фон мелкими желтыми и красными шариками, чтобы добавить радужные нотки своему необычному изделию.

Осуществив такую лепку, вы увидите, что у вас готов отличный цветущий подарок, выполненный своими руками. Пластилиновые открытки – это креативно и очень изящно.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать открытку на день рождения своими руками
Открытка из пластилина на день рождения
Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Краб из пластилина
Черепаха из пластилина
Пирожные из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5058

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие