Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Поделка звезда к 9 мая

Поделка звезда к 9 мая
Изготовление такой яркой звезды – поделки, приуроченной к великому Дню Победы, достаточно трудоемкий процесс, уж очень много пушистых цветов нужно изготовить. Но получается действительно шикарная поделка, которая станет заметным экспонатом на боевой выставке. В мастер-классе рассказано, как сделать яркие цветы по самой простой методике, чтобы упростить задачу и заняться интересным творчеством с детьми. Красная звезда – это неотъемлемый символ Победы, и вместе с детьми можно сделать такую объемную поделку. Также ее можно дополнить фрагментом георгиевской ленточки, которая также будет уместна. Предстоит увлекательная совместная работа, привлекайте всех членов семьи.

Материалы, необходимые для работы:

- плотный картон;
- креп бумага зеленого и красного цвета;
- отрезок репсовой георгиевской ленты;
- степлер;
- клей;
- ножницы;
- канцелярский нож.

Как сделать объемную поделку к 9 мая яркую звезду поэтапно


Из плотного картона необходимо вырезать звездочку. Используйте либо шаблон для того, чтобы ее нарисовать, либо делайте это от руки. Также подбирайте по желанию свой размер. Красная и зеленая бумага необходима для создания зелени и красных цветочков по типу гвоздик. Эти цветочки будут выполнены с использованием степлера, чтобы сделать работу быстрее, и все детали будут крепиться на плотный картон клеем.

Вырежьте звездочку и обратную ее сторону задекорируйте. Можно использовать для этого полотно зеленой бумаги. Отрежьте квадрат нужного размера.

Оклейте звездочку так, чтобы обратная сторона стала аккуратной, а лицевую часть в дальнейшем вы украсите яркими цветами.

Порежьте красную бумагу на квадраты. Соберите полученные квадраты в стопочки. Можно использовать по 8 или более штук, чем больше слоев будет в цветочке, тем он будет пышнее. По центру скрепите стопочки степлером. Ножницами обрежьте края по окружности.

В полученных кругах поднимайте пальцами каждый слой вверх и сминайте, чтобы получить пышные цветы. Таким образом получатся яркие гвоздики.

Переверните звездочку так, чтобы зеленая часть осталась внизу. Теперь предстоит декорировать ее зеленью и цветами. По краю наклейте листья, вырезав их из зеленой креп бумаги, и начинайте крепить цветы гвоздики.

Полностью заполните поверхность звездочки цветами, стараясь не оставлять просветов, плотно прижимайте их друг к другу.

Отрежьте георгиевскую ленту, концы промажьте клеем и прикрепите к звезде, зафиксировав между картоном и пышной декоративной поверхностью. Интересная поделка ко Дню Победы готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с днем 9 мая своими руками
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Открытка из пластилина на День Победы
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 14322 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие