Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка на 9 мая из пластилина с орденом

Открытка на 9 мая из пластилина с орденом

Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Предложенная открытка к 9 мая – это своеобразная награда поколению победителей, которые, не пожалев себя, подарили нам мирное будущее. Вместе с детьми нужно обязательно сделать в честь них орден от чистого сердца своими руками. Что для этого можно использовать? В этом уроке предложена модель из пластилина. В рамках подготовки ко Дню Победы смоделируйте вместе с детьми замечательную открытку, на которой будет изображен орден, предназначенный для ветеранов, или тот, которым посмертно награждают ушедших солдат. Чтобы сделать такую открытку, нужно подумать, как должна выглядеть награда, какие цвета следует использовать. Конечно, лучше всего подойдут красные, желтые, оранжевые цвета для работы.

Для выполнения открытки из пластилина к 9 мая подготовьте:

- плотный картон;
- пластилин;
- маленькую бусинку в виде звездочки или звездочку, вырезанную из красного фоамирана;
- зубочистку.

Как сделать открытку ко Дню Победы – шаги лепки


Отрежьте от картона прямоугольник, не заботясь о цвете выбранного листа. Подготовьте смесь голубого и белого пластилина (белый еще можно заменить бежевым) для того, чтобы сделать фон для своего рисунка.

На следующем этапе равномерным слоем размажьте подготовленный кусочек пластилина на картон. Продвигайтесь пальцами во все стороны, разглаживая плотную массу и распределяя ее так, чтобы покрытие было равномерным. Полотно для открытки готово, теперь переходим к следующему этапу – созданию объемного рисунка.

Для создания центральной детали ордена подготовьте желтый и красный пластилин. Размер желтого кусочка должен быть примерно в 2 раза больше, чем красного.

Желтый шарик превратите в полушар. Стекой надрежьте его в 5 местах. Затем пальцами вытяните каждый сегмент в виде лучика звезды. Разгладьте пальцами, чтобы получить полноценную звезду. Приклейте звезду в центр открытки. Сверху наклейте бусинку в виде звездочки или вырезку из красного фоамирана. Основная часть ордена готова.

Из красного пластилина сделайте пластинку. Придавите с 6 сторон подготовленный шарик, пока не получите нужный брусочек. Приклейте пластинку к верхнему лучику центральной звездочки.

Теперь сделайте лавровые веточки для ордена. Из коричневого пластилина скатайте тонкие колбаски, приклейте их с 2 сторон от ордена, после этого подготовьте для дальнейшей работы оранжевый пластилин.

От оранжевого пластилина пальцами отрывайте небольшие кусочки и формируйте из них либо листики плоские и каплеобразные, либо мелкие шарики. Приклеивайте листики и шарики к коричневым веточкам, которые вы наклеили на предыдущем этапе.

Теперь зубочисткой прорисуйте прожилки на каждом листике, а каждый шарик проткните насквозь. Обе подготовленные коричневые веточки превратите в лавровые.

Нарисуйте цифру 9 и мая. Либо вылепите цифру и слово из пластилина, как показано на фото 9.

Напоследок позаботьтесь о рамке для вашей открытки. Если вы сделаете тонкую синюю нить, пустите ее по краю своего рисунка, то он будет смотреться более аккуратно. Интересная открытка ко Дню Победы готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытки 9 мая своими руками с голубем
Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик
Картина из пластилина ко Дню Победы
Открытка к 9 мая из пластилина
Пластилинография к 9 мая

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 4165 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие