Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка из пластилина на День Победы

Открытка из пластилина на День Победы

Открытка из пластилина на День Победы
9 мая – это не просто выходной день, это действительно праздник, который все мы считаем своим долгом отметить, и в этот день почтить великое поколение людей, которое подарило нам мирную жизнь, голубое небо и свободу от фашизма. Каждый год в обязательном порядке проходят памятные мероприятия, воспитательные вечера и встречи. И, конечно же, не обходится без детского творчества, уникальных детских поделок. Открытки, пожалуй, самый популярный и красноречивый вариант поделок, которые могут о многом рассказать и емко передать главную мысль произведения. Предлагаем вашему вниманию открытку к 9 мая, которая декорирована некоторыми элементами: красным флагом со звездой – символом советской эпохи, пробитой снарядом каской советского солдата также со звездой и цифрой 9, выполненной в нежном яблоневом цвете. Все это символы, которые подойдут для открытки посвященной Дню Победы. Подумайте, может вы вспомните еще какие-то важные детали, которые подойдут для украшения полотна.

Что необходимо использовать для создания открытки:

- плотный картон желтого цвета и бумагу розового цвета, но цвета вы также можете заменить;
- набор пластилина;
- стеку.

Как сделать открытку к 9 мая своими руками


Если у вас нет цветного картона, вы можете использовать обычный белый и оклеить его тонкой бумагой. Еще один вариант – покрыть бумагу тонким слоем мягкого пластилина. Также мы советуем использовать 2 листа разных оттенков, чтобы получить рамку. Подготовьте набор пластилина для работы.

Сделайте основание из цветной бумаги двух цветов, собранных в виде рамки.

Чтобы сделать нежные цветы – имитацию яблоневого цвета, подготовьте маленькие розовые шарики, а также мелкие желтые бусинки для серединок.

Каждый шарик пальцем придавите сверху, приклейте по центру мелкий желтый шарик и еще раз придавите. Инструментом нарежьте по окружности пластилин, чтобы отделить лепесточки друг от друга. На фото 4 вы видите, какие простые цветы получаются, но смотрятся они интересно и нежно, особенно если их много.

Подготовьте основные детали для рисунка. Чтобы сделать флаг, вылепите прямоугольную красную лепешку. Можно взять брусок красного пластилина, размять его в руках, придавить пальцами, вытягивая полотно. Затем просто вырезать стекой прямоугольную деталь. Так же сделайте ровный коричневый флагшток для флага и оранжевые детали: кисточки и наконечник. Чтобы сделать каску, используйте темно-зеленый пластилин. Сделайте подходящую деталь и надрежьте, показывая пробитое снарядом отверстие. Прикрепите сверху красную звездочку.

Начинайте сборку. Наклейте на флагшток наконечник, кисточки. Затем приклейте сам флаг и добавьте звездочку. Чуть ниже приклейте каску.

Из подготовленных розовых цветочков сделайте имитацию цифры 9. А все, что останется, просто распределите равномерно на пустые места на открытке. Таким образом, вы украсите свою поделку. Открытка ко Дню Победы готова. Теперь у вас не возникнет вопросов о том, что можно сделать вместе с детьми в рамках подготовки к выставке, посвященной 9 мая.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Открытки 9 мая своими руками с голубем
Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик
Картина из пластилина ко Дню Победы
Открытка к 9 мая из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 4640 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие