Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина

Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина

Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Представляем интересную открытку к 9 мая, на которой компактно расположены главные символы советской эпохи, а также символы, которые призваны почтить память солдат Красной Армии. Это красный флаг, вечный огонь и цветы. Вечный огонь есть в каждом городе, а также есть памятники, аллеи славы, мемориальные доски, которые не дают забыть прошлое. Интересное сочетание пластилиновых фрагментов удачно скомбинировано на тематической поделке. Предложенная открытка – это вариант, который могут сделать дети вместе с воспитателями, имея всего лишь бумагу и пластилин. Кроме того, несложно подготовить и большое полотно, которое можно даже поместить в рамку при желании. Давайте зажжем безопасный пластилиновый огонь памяти о своих героях. У каждого ребенка есть предок или целое поколение, о которых стоит помнить, ими нужно гордиться. Все они стали частью великой истории, сыграли неоценимую роль в жизни целого мира.

Для выполнения открытки ко Дню Победы подготовьте:

- картон и ножницы;
- набор пластилина.

Поделка к 9 мая открытка из пластилина пошагово


Возьмите набор качественного пластилина, яркие бруски станут основой для создания пластилинового рисунка. В коробочке должна быть стека, которой удобно делить эти бруски и создавать рельеф. Подготовьте дополнительно картон зеленого или любого другого цвета, на который будут крепиться все необходимые детали. Когда же все, что нужно, у вас будет под рукой, переходите к лепке по инструкции. Если используемый картон цветной, то фон можно не создавать, а крепить пластилиновые фигуры прямо к нему. Это очень удобно.

Разомните в руках серый пластилин для создания Вечного огня. Точнее, из него будет сделан мраморный пьедестал, из которого вырывается пламя. А сам огонь сделайте ярким, красно-оранжевым, с вкраплениями желтого. Возьмите несколько ярких брусочков, разомните в руках и сформируйте плоскую фигуру, напоминающую пирамиду. Огонь будет подниматься вверх.

Из серых деталей сделайте 5-6 небольших продолговатых палочек. Наклейте их полудугой, сверху прикрепите вырывающееся желто-красное пламя. Стекой сверху прорежьте серые детали, чтобы сделать их шероховатыми. Вечный огонь готов.

Далее сделайте флаг. Красное полотнище представляет собой тонкую пластилиновую конструкцию с неровными краями, наклеенную на держак. Можно добавить маленькую звезду. Также сделайте яркие цветы, собирая тонкие зеленые нити, сиреневые круглые лепешки с маленькими центральными шариками. Той же стекой прорисуйте лепестки, добавьте рельеф.

Наклейте полученное красное полотнище на открытку с одной стороны, с другой – букет цветов. Вечный огонь зажжен в память обо всех ушедших солдатах, поэтому цветов в букете может быть нечетное количество, как в этом случае.

Дополнительно вырежьте из бумаги прямоугольник и наклейте на него пластилиновую дату 9 мая. Открытка ко Дню победы готова. Порой, так хочется узнать что-то новое о своих предках, если сохранились семейные архивы, фотографии, то нужно доносить информацию до своих детей.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка из пластилина на День Победы
Открытка на 9 мая из пластилина с орденом
Открытки 9 мая своими руками с голубем
Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик
Картина из пластилина ко Дню Победы

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 6677 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие