Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Детская поделка - валентинка: Зайчики

Детская поделка - валентинка: Зайчики

Детская поделка - валентинка: Зайчики
Зайчики будто слились воедино и образуют единое сердечко. Это маленькая нежная валентинка, которую могут сделать дети. Выполнена поделка из пластилина, и если это будет легкий пластилин, который в течение суток застывает, то валентинка станет отличным сувениром – невесомым, ярким, который будет напоминать родителям о теплоте детских ручек. Форма валентинки, действительно, необычная. Зайчики выполнены в розовом цвете, что вторит романтичному празднику, а также один из них подходит под образ мальчика, второй – под образ девочки. По такому же сценарию вы можете создать сердечко из котят, мишек или других животных. День святого Валентина – это прекрасный повод сделать что-то необычное, поэкспериментировать с розовым цветом и милыми образами.

Материалы для работы:

- набор пластилина;
- бисер или камушки;
- стек.

Как слепить валентинку из пластилина поэтапно


Чтобы с легкостью сделать сердечко, а форма его была ровной, возьмите целый брусок пластилина и не разминайте его в руках. Конечно, если работу будут выполнять дети, то лучше им работать с мягкой восковой массой. Большой кусок сложно обрабатывать, поэтому предварительно следует разогреть его в руках.

Согните брусок примерно посередине, формируя деталь, похожую на подкову. Поднимите концы бруска, надавливая на них. Таким образом, вы начнете выделять сердечко. Но форму его нужно сделать более четкой.

Разглаживайте уголок, полученный из бруска. Пальцами растягивайте массу снизу, заострите кончик и вытяните его, выделяя хвостик сердечка. В верхней части закруглите и не забудьте разгладить поверхность с двух сторон. Центральная часть валентинки готова. Такой способ создания сердца достаточно прост.

Далее предстоит превратить два колена сердечка в зайчиков. Во-первых, возьмите маленькие кружки белого пластилина. Приклейте по два мелких шарика на каждое колено – это будут глаза зайчат. А снизу подклейте два маленьких хвостика в виде кисточек. По желанию вы можете добавить и лапки.

К глазкам подклейте голубые или черные зрачки. Под глазами наклейте по два маленьких белых шарика, а между ними прикрепите розовые носики. Мордочки сформированы.

Также добавьте длинные ушки. Поскольку вы лепите именно зайчат, то уши позволят сразу же распознать этих животных. Возьмите мягкие кусочки пластилина (дополнительно используйте розовый цвет), вытяните их в ленты и приклейте.

Напоследок предстоит украсить поделку, например, бантиками. Слепите два сиреневых бантика. Зайчику-девочке приклейте бантик на макушку, а мальчику – на шею. Или замените бантики цветочками. Достаточно подхватить эту идею, а далее можно экспериментировать и добавлять что-то новое.

По желанию вы можете украсить свою поделку бисером или маленькими камушками, чтобы она стала нарядной. Интересная валентинка из пластилина готова. Детям обязательно понравится создавать такой поздравительный шедевр своими руками. Необычная поделка может быть выполнена детьми разного возраста.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Восьмерка с розами из пластилина
Объемная открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина
Открытка с сердечком к 14 февраля
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8312 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
20 декабря 2019 21:52

кириаварптрат

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!

Поиск



Творчество






Рукоделие