Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать рюкзак подростку

Современные подростки предпочитают рюкзаки, причем, не только в повседневной жизни, но и для ношения в школу. Эра дипломатов и красивых полиэтиленовых пакетиков, похоже, прошла. Прежде чем присматривать модель рюкзака на https://store-bs.ru/catalog/ryukzaki-dlya-podrostkov/, рекомендуется ознакомиться с видами этих изделий и нюансами их выбора.
Как выбрать рюкзак подростку

Виды рюкзаков для школы


По типу конструкции данные изделия бывают: жесткими, мягкими и полужесткими.

Виды школьных рюкзаков:

- каркасные рюкзаки/ранцы с ортопедической спинкой;
- каркасные рюкзаки/ранцы без ортопедической спинки;
- полукаркасные модели без жесткого каркаса, но с уплотненными подушками;
- портфели;
- мягкие рюкзаки с анатомической спинкой;
- для спорта;
- мешкообразной формы модели, не имеющие спинку.

Пристального внимания достойны ортопедические модели с жесткой стороной, которая прилегает к спине. Снаружи спинка рюкзака отделана мягким материалом с «дышащим» эффектом.

Как правило, такое изделие оснащено мягкими широкими лямками, способствующими снятию нагрузки с позвоночника. Лучше остановить свой выбор на ортопедическом рюкзаке, изготовленном из водонепроницаемого материала, поскольку за ним легче ухаживать.

С учетом, что масса учебников превышает несколько килограмм, само изделие не должно много весить, подростку ни к чему лишняя нагрузка на позвоночник.

Некоторые производители предлагают специальные наборы, в которые входят изделия, выполненные в одном стиле. Помимо рюкзака в такие комплекты включена школьная форма, пенал и мешок для сменной обуви.

Материал изготовления школьных рюкзаков


Надежность, прочность, износостойкость и водоотталкивающий эффект – такими качествами в идеале должен обладать материал изготовления.

Из чего изготавливают современные рюкзаки


Натуральная кожа

Респектабельного вида изделия, требующие бережного ухода. Качественная кожа прочная и долговечная, при соприкосновении с которой возникают приятные тактильные ощущения. Вариант, который нельзя отнести к бюджетной категории, это вещь высокой цены.

Эко кожа

Современный материал, который активно используется для изготовления рюкзаков, сумок, кошельков, обуви и др., заменяя натуральную кожу. Это мягкий материал по внешнему виду практически идентичен с натуральной кожей, которую, как уверяют производители, превосходит по прочности. Это долговечный материал, не выгорающий на солнце и простой в уходе.

Cordura

Ткань Кордура запатентованный материал компании Du Pont (США). Это толстая нейлоновая ткань из нити, имеющей особую структуру. Высокие прочностные характеристики, водоотталкивающая пропитка, полиуретановое покрытие, высокая степень износоустойчивости, долгий срок службы – часть достоинств этого материала.

Oxford

Материал нейлонового происхождения, выполненный в переплетении рогожка. Это легкий, водонепроницаемый материал с отличными прочностными качествами. За счет гладкой блестящей поверхности рюкзаки из него отличаются привлекательным внешним видом. Выдерживает значительный диапазон температур от минус 50-ти градусов до плюс 110 градусов.

Полиэстер

Синтетический материал, который часто обрабатывается поливинилхлоридом, за счет чего повышается степень его прочности и влагостойкости. В сочетании с хлопком поверхность материала отличается мягкостью. Легкая ткань, выдерживающая морозы, не выгорает на солнце, быстро сохнет и не деформируется в процессе длительной эксплуатации.

Выбор рюкзака для мальчиков и девочек


Есть универсальные модели, подходящие для подростка любого пола. Если рюкзак выбирается для мальчика, то лучше остановиться на изделии приглушенных оттенков.

«Мужские» цвета:

- синий;
- черный;
- зеленый.

Девочки больше предпочитают рюкзаки с изображением, это может быть интересный орнамент, цветочный рисунок или сказочные красотки и герои.

«Женские» цвета:

- розовый;
- салатный;
- нежно-сиреневый;
- фиолетовый;
- фисташковый;
- серый в сочетании с нежным орнаментом.

Рюкзаки для девочек отличает стильная фурнитура, функциональные отделения и полезные аксессуары.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать детскую коляску? Учитываем все нюансы
Не ищите свои носки, читайте Шкарпеткожери книги
Как выбрать ортопедический рюкзак
Целебные свойства мёда в зависимости от сорта
Надувные батуты: правила выбора

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2438

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие