Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать модный рюкзак для школьника

Как выбрать модный рюкзак для школьника

Лучшим кожгалантерейным изделием для переноса учебных принадлежностей взрослые и дети единогласно считают рюкзак. Однако при выборе конкретной модели школьники акцент делают на бренде и внешнем виде изделия, а взрослых интересует вопрос безопасности и комфорта.

За уникальным стилем рекомендуется идти в студию bags studio, где подобрать модель рюкзака по определенным критериям.
Как выбрать модный рюкзак для школьника

Вес


Специалисты рекомендуют при выборе рюкзака для первоклассников останавливаться на изделиях массой не более 1 кг.

Далее следовать правилу, что масса наполненного школьными принадлежностями и иными аксессуарами изделия, должна быть менее 10% веса школьника. Так, если ребенок весит 40 кг, то за плечами без ущерба для своего здоровья он может нести максимум 4 кг веса.

Что касается размера, то для первоклассников рекомендуется взять рюкзак, ширина которого не превышает ширину плеч ребенка, а нижняя часть его должна доходить только до поясницы.

Лямки


Важный элемент изделия, благодаря ним обеспечивается равномерное распределение нагрузки по плечам.

Если рюкзак предназначен для учащегося начальных классов, то оптимальная ширина лямок составляет 4-6 см (желательно, чтобы они были оснащены мягкими накладками). Для школьников старших классов достаточно 4 см.

Хорошо, если с внутренней стороны лямки покрыты сетчатым материалом, который будет препятствовать скольжению лямок по одежде.

Возможность изменения их длины приветствуется, при этом важно убедиться в надежности фиксаторов. Если сделать длину слишком короткой, то ребенок будет непроизвольно сутулиться, при слишком длинных лямках увеличивается нагрузка на позвоночник.

Ортопедическая спинка


Для первоклашек специалисты рекомендуют покупать ранцы, которые все оснащены ортопедическими спинками.

Не все модели рюкзаков оснащены ортопедической спинкой. Зачем она нужна? Повторяя изгиб позвоночника, спинка способствует правильному формированию осанки.

Для комфортного ношения качественные изделия оснащаются дополнительной прокладкой из сетчатого материала, который, во-первых, предотвращает потение спины, во-вторых, обеспечивает циркуляцию воздуха, в-третьих, снижает трение рюкзака о спину.

Дополнительный валик (подушечка) внизу спинки упирается в поясницу, забирая на себя основную нагрузку.

Отделения


Минимальное количество внутренних отделений – два. Для правильного распределения нагрузки учебники складываются в отделение, соприкасающееся со спиной, а второе отделение служит для хранения канцелярских принадлежностей и тетрадей.

Чем больше дополнительных отделений, тем лучше. Дети предпочитают универсальные модели, которые позволяют использовать рюкзак в быту, расположив в нем необходимые для прогулки вещи и аксессуары.

Как минимум в изделии должно быть предусмотрено отделение для бутылки с питьем, обеда, ключей, мобильного телефона.

Жесткое дно


Необязательно, но желательно. В идеале, если при его изготовлении использован синтетический материал с водоотталкивающим эффектом, а не пластик.

Что дает жесткое дно:

- рюкзак имеет более эстетичный вид;
- не мнутся переносимые книги и тетради;
- дополнительная защита содержимого рюкзака от промокания в случае его попадания в лужу, снег.

Застежка


К застежкам выдвигается несколько требований: эргономичность, надежность, быстрота и легкость открывания и закрывания. Прочность и удобство предъявляется ко всей фурнитуре.

Ткань


Пока лучше синтетического материала с водоотталкивающими свойствами не придумали для рюкзаков. Хорошо, если материал также имеет защиту от УФ 50+, который летом снизит воздействие ультрафиолета на ткань и ребенка.

Конечно, шикарно смотрятся рюкзаки из качественной натуральной кожи, но, во-первых, следует убедиться в качестве материала, во-вторых, такие изделия относятся к дорогому сегменту.

Расцветку и принт лучше дать возможность выбрать будущему хозяину рюкзака.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Необычные машинки на радиоуправлении для мальчиков 5 - 6 лет
Выбираем прогулочную коляску
Детские мячи для футбола, волейбола, баскетбола
Как выбрать рюкзак подростку
Как выбрать детскую коляску? Учитываем все нюансы

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1954

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие