Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать игровые наушники

Звук относится к одному из основных факторов, обеспечивающих победу геймера. Так, к хорошему компьютеру, специальной клавиатуре и игровой мыши, требуются приличные игровые наушники, обеспечивающие 30% победы.

При выборе игровой гарнитуры следует обращать внимание на определенные критерии, о которых и пойдет речь в данной статье.
Как выбрать игровые наушники

Конструкция


Выбор должен пасть на изделие правильной конструкции, которое легко сидит на голове, не вызывая дискомфорта. Не стоит игнорировать ощущаемое незначительное давление, поскольку после многочасовой игры оно перерастет в сильную боль. Особенно в зоне риска уши, болевые ощущения в этой части тела не позволят продолжать игру.

Качество игровых наушников


Перед покупкой рекомендуется провести пальпацию, осторожно прощупав всю конструкцию. Особенное внимание слабым местам, на которые следует надавить. Важно оценить качество фиксации чашек наушников. Если в ходе проверки что-то скрипит, шатается или обнаружены непонятные зазоры, то лучше отказаться от этого изделия.

Хорошо, если в модели предусмотрена технология объемного звучания, это позволит заранее услышать шаги противника и его появление с тыла не будет столь неожиданным. Такая функция полезна для игр с множеством противников.

Минимальная длина кабеля у геймерской гарнитуры должна составлять 2 метра. Хорошо, если он будет съемным. В этом случае, если он выйдет из строя, есть возможность его быстрой замены, иначе придется менять весь гарнитур.

Может, проще приобрести беспроводную модель? Дело в том, что автономная работа таких наушников непродолжительна, а потому для подзарядки придется периодически отрываться от игры. Вдобавок, судя по отзывам, беспроводные наушники не блещут качеством звука.

Беспроводный гарнитур с микрофоном оправдан при игре консолью, находясь вдали от телевизора.

Удобнее управлять гаджетом, когда кнопки управления расположены на проводе. При расположении на корпусе во время игры приходится отвлекаться на их настройку и тратить драгоценное игровое время.

Оптимальным типом подключения считается usb. Чем не угодили наушники с микрофоном с разъемом мини-джак 3,5 мм? Возможным низким качеством трансляции звука через микрофон.

Металлическая или пластиковая конструкция? Металл тяжелее, но отличается более длительным сроком службы, нежели пластик.

С частотой интересно получается. Некоторые специалисты советуют не заострять свое внимание на этом показателе, главное, чтобы в характеристике значились цифры в пределах 20-20000 Гц. Поскольку 5 Гц человек не услышит, как и 25000 Гц (последнее значение слышат дельфины и собаки).

Производители, указывающие диапазон, выходящий за рамки 20-20000 Гц, просто применяют маркетинговый ход, демонстрируя, что они круче иных производителей. Но это обман.

Чем выше значение сопротивления (импеданс), тем лучше, качественнее звук. Однако сила громкости при этом уменьшается. Для игровых наушников достаточно 32 Ом.

Тип наушников


Игровые гарнитуры бывают трех типов: открытые, полуоткрытые и закрытые.

В открытых наушниках будут слышны внешние звуки, в частности, шум с улицы, телефонные звонки и др. Зато у них хорошая циркуляция воздуха. Также окружающим будут чуть слышны звуки игры.

В полуоткрытых наушниках имеются отверстия. Ушам комфортно, окружающие ничего не слышат, но внешние шумы в какой-то степени проходят до ушей геймера.

В случае хорошего звукоизолирующего корпуса в закрытых наушниках геймер получает удовольствие от низких частот, глубокого и мощного баса. Но после длительного применения органы слуха «устают» из-за звукового давления. Также возможно возникновение головной боли.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детские городки Вивана для детского сада и дачи
Как выбрать модный рюкзак для школьника
Необычные машинки на радиоуправлении для мальчиков 5 - 6 лет
Выбираем прогулочную коляску
Детские мячи для футбола, волейбола, баскетбола

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1727

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие