Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Бараш из пластилина

Бараш из пластилина
Самый мечтательный и сентиментальный Смешарик – это, конечно, Бараш. С этим фактом не поспоришь. Как много стихов он написал для своей возлюбленной Нюши! Как много поэм он написал о путешествиях, приключениях, любви и природе! Муза то накатывает, то покидает поэта, он все время находится в поиске новых идей. Бараш часто впадает в депрессию, все остальные Смешарики пытаются помочь ему. Такой уж он ранимый по характеру. Чтобы сделать этого Смешарика, нужно действовать по ранее обозначенному сценарию. Этот герой, также как и все остальные мультяшки, заслуживает внимания, ведь он – один из главных, коллекция без него будет неполной.

Для лепки Бараша подготовьте:

- розовый пластилин;
- фиолетовый пластилин;
- дополнительно красный, белый, черный пластилин;
- колпачок от ручки или фломастера.

Как лепить Смешарика Бараша из пластилина


Для начала вам, пожалуй, необходимо будет сделать самостоятельно пластилин нужного цвета. Вряд ли вы найдете в наборе нужный оттенок. Смешивать кусочки и экспериментировать тоже очень интересно. Возьмите розовый и сиреневый, смешайте их, чтобы получить некий промежуточный оттенок. Он как раз подойдет для создания фигурки. Конечно, настоящие барашки и овечки бывают серыми и бежевыми, но мультипликаторы решили изобразить своего анимационного героя ярким, нежным. Нам нужно обязательно придерживаться сиренево-розовой цветовой гаммы. Дополнительные цвета тоже указаны.

Следующая деталь самая простая – это шарик. На примере лепки всех остальных Смешариков вы уже в этом убедились. Из полученной массы сделайте туловище.

Наклейте на подготовленный шарик глаза. Чтобы показать, что они немного печальные, заузьте белые таблетки к верху, сомкните их. Прикрепите черные зрачки.

Сразу под глазами приклейте маленький носик с фиолетовым треугольником, над глазами добавьте черточки брови. Желательно зрачки приподнять вверх, чтобы сделать взгляд немного виноватым. Тогда пластилиновая фигурка будет более живой, правдоподобной.

Из небольших фиолетовых колбасок сделайте рожки. Скрутите детали так, чтобы получить рога барана.

Прикрепите ротик. Из пластилина того же розово-сиреневого цвета сделайте маленькие трубочки. Прикрепите к ним фиолетовые копыта. Таким образом, у вас получатся конечности.

Прикрепите руки и ноги к туловищу Бараша. Желательно внутри ног проложить проволоку или спички для гибкости и устойчивости.

Теперь нужно показать шерсть на туловище мультяшки, как у настоящего барашки. Такая шубка отрастает у животных, люди получают теплую шерсть, срезая плотный покров. Чтобы сделать это, воспользуйтесь колпачком от ручки. Придавите пластилин на спине пустым отверстием, чтобы остались похожие колечки. Или придумайте любой другой способ.

Интересная мультяшка Смешарик Бараш из пластилина готова. Он любит Нюшу и часто мечтает о ней, поэтому мы и задали такое мечтательное настроение. Героев в мультфильме не так много, но они создают целую иерархию, поэтому смотреть мультик так интересно, равно, как и создавать персонажей своими руками.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детская поделка - валентинка: Зайчики
Восьмерка с розами из пластилина
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Снегирь - аппликация из пластилина
Как сделать снеговика из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3820

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие