Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Совунья из пластилина

Совунья из пластилина
Как много полезных советов дает своим друзьям Смешарикам и всем детям милая Совунья. Несмотря на свой преклонный возраст, она всегда чувствует себя бодро и даже периодически прыгает с Кар-Карычем по лужам. Совунья знает уйму народных секретов и вкусных рецептов. Мудрая совушка печет пироги и варит варенье, собирает лекарственные травы и лечит всех жителей долины, умеет шить, вышивать, убираться по дому. Смешарики все позитивные, и персонаж, о котором идет речь в данной статье – не исключение. Совунья всегда умеет найти слова одобрения, похвалить, когда нужно, а при необходимости – поругать. В уроке лепки Смешарика из пластилина рассказано, как сделать своими руками Совунью, и вам обязательно понравится такая работа.

Материалы для лепки:

- пластилин: основной цвет фиолетовый, дополнительные – белый, черный, желтый, красный;
- инструмент для деления кусочков.

Как слепить Совунью из пластилина


Фиолетовый брусок – основной материал для работы. Возьмите такой кусочек, чтобы сделать планируемую поделку. Если фиолетового нет в наличии, то смешайте синий и красный, ориентируйтесь на соседние цвета спектра, если хотите научиться создавать новые оттенки.

Скатайте шарик – основу поделки. Разомните в руках половинку бруска, затем сформируйте нужную деталь. Размер – примерно с грецкий орех.

К шарику подклейте 2 острых треугольных уха с 3 кисточками каждый. Совиные уши имеют именно такую форму.

Наклейте на шарик глаза. Выделите на них зрачки с бликами. Прикрепите белые лепешки встык, полумесяцем расположите веки.

Сделайте крылья и лапки. Совунья – это всего лишь смешной герой Смешарик, а не настоящая сова, поэтому крылья у нее будут такими, как задумывали мультипликаторы – маленькими, не предназначенными для полета. Действительно, дети никогда не видели в мультфильме, как сова летает, разве только на космической ракете. Сделайте небольшие колбаски. Также сделайте ноги из очень тонких палочек. Такие хрупкие ножки, конечно, не выдержат тело мультяшки, поэтому, вам придется ее посадить на доску.

Приклейте руки и ноги. Теперь получилась фигурка, которая может передвигаться и держать что-то. К мордашке еще подклейте желтый совиный клюв. Сделайте его в виде бугорка. Героиня готова. Каждый ребенок ее узнает. Теперь начинайте озвучивать ее.

Сделайте хвост на 3 пера. Приклейте детали веером к задней части.

Если вы хотите разнообразить свою поделку, то сделайте для непоседливой и хозяйственной Совуньи аксессуары: шапочку, кухонные принадлежности или какие-то другие, как показано в мультфильме. Шапочка должна быть яркой, полосатой, с бубоном. Из белого или серого пластилина сделайте ложку и половник.

Наденьте шапочку на макушку. Вставьте белые детали в руки. Теперь Совунья стоит у плиты и готовит сытный обед своим друзьям Смешарикам. Все герои любимого сериала выполняются по сходному сценарию, но отличительные черты у каждого разные. После этого урока вы четко знаете, как сделать из пластилина Совунью – очередного комичного персонажа.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пин из пластилина
Нюша из пластилина
Смешарик Мышарик из пластилина
Лосяш из пластилина
Копатыч из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8698

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие