Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Квиллинг - мастер классы Пасхальный цыпленок в технике квиллинг

Пасхальный цыпленок в технике квиллинг

Пасхальный цыпленок в технике квиллинг
Совсем немного осталось до светлого праздника Пасхи. Очень хочется в этот праздник порадовать себя и своих близких оригинальным, сделанным своими руками, презентом.

Предлагаю смастерить Пасхального цыпленка в технике квиллинг. Эта работа довольно простая, но требует немного терпения, справиться с ней по силам даже младшему школьнику.

Времени на изготовление такого цыпленка понадобится не много, у нас ушел один вечер. Самое интересное то, что сам процесс творчества захватил меня и мою дочь настолько, что оторваться было просто невозможно, а полученный результат превзошел все ожидания. Итак, приступим…

Для работы нам понадобится:

1. Деревянное яйцо;
2. Набор полосок для квиллинга или двусторонняя цветная бумага;
3. Зубочистка или деревянная палочка для шашлыка;
4. Клей ПВА, клей – карандаш;
5. Пара пластмассовых глаз;
6. Ножницы;
7. Булавка;
8. Прищепка и кусочек губки;
9. Акриловая краска желтого цвета;

Вначале покрасим деревянное яйцо акриловой краской желтого цвета. Сделать это легче всего следующим образом: вставляем обычную булавку в яйцо, она будет служить своеобразным держателем для него, теперь мы сможем окрасить яйцо, не касаясь его руками.

А окрашивать изделие мы будем не обычной кистью, а кусочком губки, зажатым прищепкой: просто макаем губку в краску и точечными движениями наносим краску на поверхность яйца.

После окрашивания, подвешиваем яйцо с помощью булавки, на какой либо предмет, например на настольную лампу, и даем ему полностью высохнуть.

Пока идет процесс сушки, начинаем скручивать и формировать основные детали для создания цыпленка. Для этого нам понадобится набора для квиллинга. Его можно приобрести в любом магазине канцтоваров. Если такого набора нет, то берём двустороннюю цветную бумагу, размечаем полоски шириной 0,5см и разрезаем их.

Все полоски для квиллинга мы плотно накручиваем на зубочистку или деревянную палочку для шашлыка.

Затем полученные спирали снимаем и немного ослабляем до нужного нам размера диаметра, а кончик полосочки закрепляем клеем.

После этого каждой спирали можно придать любую форму с помощью пальцев, сжав один край – получаем «каплю», а сжав противоположный ему – «глаз». Если с одной стороны спираль прижать, а с другой сделать вмятину – получится «сердечко», а если спирать вообще не зажимать, а оставить так как есть – получаем фигуру, напоминающую «ролл». В нашей работе мы будем использовать только «капли» и обычные круглые «роллы».

Теперь приступаем к непосредственному оформлению цыпленка. Экспериментальным путем мы пришли к выводу, что в данной работе лучше всего использовать клей – карандаш, но в некоторых случаях, например при приклеивании крылышек и лапок к туловищу цыпленка, лучше подходит клей ПВА. На верх яйца наклеиваем 3 фигуры «ролл» красного цвета, которые должны быть разного диаметра, это будет гребешок будущего цыпленка.


После этого приклеиваем клювик цыпленку, для клювика мы используем 2 фигуры «капля» красного цвета.



Ну а теперь обклеиваем всю оставшуюся поверхность яйца «роллами», сделанными из полосок для квиллинга желтого цвета.

Диаметр «роллов» может быть разным, главное – стараться приклеивать их так, чтобы свободного места между ними было как можно меньше.




После того, как яйцо будет обклеено желтыми «роллами» – приклеиваем глазки. Если пластмассовых глазок у вас нет, можно вместо них наклеить тугие «роллы» черного цвета – тоже получится красиво.

Ну и наконец пришло время сделать крылышки и лапки цыпленку. Каждое крылышко состоит из 3 склеенных между собой «капель» желтого цвета.


И лапки тоже делаются из 3 «капель» только красного цвета. Крылышки и лапки приклеиваем к туловищу цыпленка.


Наконец-то готов наш пасхальный цыпленок! Смотрится такая игрушка ярко и по -пасхальному празднично. Уверена, она станет хорошим украшением интерьера к празднику! А при аккуратном хранении и бережном обращении цыпленок сможет радовать глаз не один год! Желаю всем удачи в творчестве и счастливого праздника!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг
Аппликация на тему Пасха
Декор пасхального яйца
Пасхальное яйцо в технике торцевания
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Квиллинг - мастер классы | Просмотров : 14163 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие