Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать скетч акварелью «Малина и ежевика»

Как нарисовать скетч акварелью «Малина и ежевика»

Как нарисовать скетч акварелью Малина и ежевика
Красивый летний скетч можно нарисовать всего за несколько минут. В этом мастер-классе предлагаем вам нарисовать веточку малины и ежевики акварелью. Рисуются они просто и очень быстро.

Для рисования нам понадобятся:

  • Акварельная бумага;
  • Акварель;
  • Вода;
  • Кисточки.

Как нарисовать красивый скетч акварелью с ягодами


Начинаем рисовать ягодки сразу акварелью без использования карандаша. Такой скетч лучше всего рисовать на акварельной плотной бумаге, но можно использовать и обычный альбомный лист, так как воды в рисовании будем использовать не слишком много.

На кисть набираем карминовую (красно-розовую) акварель. И делаем небольшие пятнышки очень близко друг к другу. Они необязательно должны быть одинакового размера и формы.

Дорисовываем так ягодку. С одной стороны она должна быть узкой, а затем необходимо ее расширить. Обязательно нужно оставлять небольшие пробелы. Получится вот такая простая малинка.

Хаотично рисуем еще несколько ягод. Но при этом важно оставить часть листа для ежевики. Затем возьмем чуть более темную акварель того же цвета и сделаем на каждой ягодке по несколько темных точек. Так ягода будет смотреться еще натуральнее и сочнее.

Теперь берем кисточку побольше. Начинаем рисовать листики. Их будет много. Рисуем неровные (рваные) листья акварелью зеленого цвета. Но чтобы листики имели разный оттенок, иногда добавляем в зеленую краску немного желтой. Листья не прорисовываем детально. Заполняем пространство между ягод.

Нарисуем прожилки на листочках белилами. Тонкой кисточкой рисуем эти прожилки так, чтобы их не сильно было видно, они не должны явно выделяться, так как у нас в основе все-таки сами ягоды.

И зеленой акварелью прорисовываем веточки. Достаточно нарисовать пару-тройку стебельков.

Рисуем аналогично ветку ежевики. Но теперь берем не карминовую акварель, а фиолетовую. И рисуем такие же ягодки этим цветом. Если фиолетовой акварели нет, то можно смешать синий с красным.

Также рисуем листья ежевики. Им прожилки можно сделать зеленой акварелью. Но они также не должны отвлекать внимание от ягод. Поэтому прожилок делаем немного, и они должны быть тоненькими и не слишком яркими.

Дорисуем стебельки ежевики. Их тоже сделаем два-три.

Чтобы оформить рисунок в рамку нужно дождаться, когда он полностью высохнет. Можно высушить его феном.

Такой скетч также может стать яркой летней открыткой. Быстрый скетч малина и ежевика акварелью готов!



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать скетч акварелью «Дицентра»
Как нарисовать маяк
Как нарисовать кактус
Птицы акварелью
Рисунок цитрусов акварелью

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 1138

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие