Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Питание Реклама еды усиливает аппетит у детей

Реклама еды усиливает аппетит у детей

Реклама еды усиливает аппетит у детей
При просмотре рекламы еды, у людей резко увеличивается аппетит, и мы можем съесть вдвое больше обычного. Дети подвержены такому влиянию гораздо сильнее, сообщают ученые из Ливерпуля.

Ученые провели несколько исследований над подростками 9-11 лет и заметили, что более полные дети выбирают более жирные продукты.

Для эксперимента было приглашено 60 детей, которые должны были пообедать, предварительно посмотрев телевизор. Детей разделили на 2 группы: первой группе показывали мультфильмы с прерыванием на рекламу игрушек, а второй – мультфильмы с рекламой сладостей в перерывах.

Когда детишки сели за обед, оказалось что дети с нормальным весом из группы просмотра рекламы сладостей ели на 80% больше, чем дети из второй группы. А детишки с лишним весом из первой группы съели в два с половиной раза больше, чем дети из второй группы.

Реклама так же оказывает влияние и на выбор продуктов. Дети первой группы с лишним весом налегали на жевательные конфеты, а страдающие ожирением налегали на шоколад. Поэтому если вы хотите оградить ребенка от переедания, обедайте без телевизора, поскольку даже обычный просмотр передачи отвлекает от вкуса пищи, а так же не дает вовремя почувствовать насыщения.

    Читайте также:
Хотите тихого ребенка? Ешьте мясо во время беременности!
Врачи не советуют кормить детей насильно
Можно ли детям пить сок?
Толстым детям спорт не поможет
Опасные для детей бактерии ботулизма могут быть в плотно упакованных продуктах

 


Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Питание | Просмотров : 6426

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие