Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мышка из фетра с выкройкой

Мышка из фетра с выкройкой
В этом мастер-классе мы сошьем милую и аккуратную мышку из фетра.

Для изготовления мышки потребуется:

- Фетр коричневого и белого цвета;
- Игла;
- Нить белого цвета;
- 2 черные бусинки;
- Ножницы;
- Синтепон;
- Лист бумаги;
- Карандаш.

Фетр лучше взять мягкий. Можно использовать вместо коричневого фетра серый. Прежде, чем приступить к шитью мышки, нарисуем шаблоны деталей на обычном листе бумаги. От размера нарисованного шаблона зависит размер будущей мышки.

Шаблоны вырежем. А затем обведем боковую деталь на фетре коричневого цвета. Ее нужно вырезать в 2 экземплярах, поэтому можно сложить фетр пополам и вырезать одновременно 2 детали. Так же из коричневого фетра вырезаем 2 детали ушек. Нижнюю часть в виде треугольничка вырезаем всего одну. Деталь животика вырезаем из белого фетра.

Теперь будем собирать мышонка. Сначала возьмем 2 боковые детали. Вставляем белую нить в иглу. Складываем 2 детали и начинаем сшивать любым удобным швом по верхней стороне, начиная от носика мыши. В начале работы, чтобы не было видно узелка, иглу проведем изнутри и выводим ее наружу. Так получится, что узелок нити будет находиться внутри тела мышонка.

Теперь помещаем нижнюю часть мышки вершинкой назад. Прошиваем, соединяя одну сторону мышки и донышка. А затем вставляем белую деталь и прошиваем, соединяя 2 детали. Можно на этом этапе мышку наполнить синтепоном.

Далее прошиваем следующую сторону, спускаясь. Стежки делаем мелкими и аккуратными, так как шов будет с наружной стороны изделия.


Добавляем синтепон, чтобы мышка была плотно набита. Но слишком много синтепона не нужно, иначе дно фигурки раздуется, и мышка не будет стоять. И затем сшиваем оставшиеся 2 стороны снизу и возвращаемся к нижней боковой стороне, которая осталась не сшита. Ее тоже сшиваем. Ушки складываем пополам и пришиваем к голове.


Вырезаем тонкую длинную полоску для хвоста. Ее пришиваем сзади. Можно его просто приклеить. Теперь понадобится 2 черные маленькие бусинки. Их приклеиваем или пришиваем с обеих сторон мордочки. А чтобы сделать усы, нужно просто с помощью иглы протянуть нить несколько раз через носик и обрезать ее.

Вот так очень просто и быстро мы сшили милого и забавного мышонка из фетра. На таких мышек уходит мало времени, поэтому можно сшить несколько разноцветных мышат.



Анна М
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Мышонок из фетра
Мышка из фетра
Пасхальная аппликация «Цыплята»
Поделка из фетра ко Дню Святого Валентина
Декоративная фетровая ёлочка своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фетра и флиса | Просмотров : 2383

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие