Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Психология Зависть старшего ребенка

Зависть старшего ребенка

Зависть старшего ребенка
Не для кого не секрет, что при рождении второго ребенка, у первого возникает ощущение что маленького вы любите больше чем его, уделяете ему больше внимания, особенно если старшему уже 6-10 лет и он все это замечает.

Бывали случаи, когда старший пытался избавиться от младшего братика или сестрички положив подушку на лицо или другим способом. У молодых родителей возникает вопрос, как же этого избежать?


Есть несколько советов, как вести себя, если вы заметили что ваш старший ребенок стал ревновать вас в своей сестре или братику.


Во-первых, во многих случаях это ошибка самих родителей, внимание должно уделяться обоим детям в одинаковых количествах, если мама например укладывает младенца спать, отец должен проводить это время со старшим ребенком, а не рядом с мамой и младенцем.


На прогулку старайтесь ходить всем вместе, при покупке игрушки младшему ребенку, купите игрушку и старшему.


Если будете мало времени уделять старшему ребенку, он будет думать что вы его разлюбили, и он вам больше не нужен, а это плохо, так как в эти годы психика еще не сформировалась.


Никогда не пытайтесь запрещать старшему ребенку принимать участие в игре с младшим ребенком, им будет вдвоем намного интереснее.


Старайтесь покупать по красоте и размерам (так как дети не всегда понимают разницу в стоимости ) одинаковые игрушки, что бы не вызывать зависти ни у одного ни у второго ребенка. Если будете следовать таким простым советам, в вашей семье никогда не будет зависти, и ревности.

    

Читайте также:
Времяпрепровождение для детей
Преступников будут искать в… детском саду!
Как помочь ребенку не стать изгоем в школе?
Ребенок капризничает
Ребенка дразнят одноклассники

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Психология | Просмотров : 6342

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие