Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Вкусный арбуз - аппликация из бумаги

Вкусный арбуз - аппликация из бумаги

Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Чтобы поднять настроение себе и ребенку, сделайте замечательную аппликацию. Она очень яркая, привлекательная и не оставит никого равнодушным. Можно назвать эту аппликацию «Вкусный арбуз», ведь этот сочный плод – центральный объект, который украшает картину из бумаги. Возможно, после просмотра этого урока, повторения его вместе с ребенком у вас родится какая-то другая не менее интересная задумка. На картине летней тематики можно изобразить и какой-то другой подходящей сюжет, например, море и яхту, сад, полный фруктовых деревьев или радостную детскую карусель.

Для создания летней аппликации подготовьте:

- цветную бумагу и картон;
- красный фоамиран по желанию;
- черную и красную ручки;
- глиттерный фоамиран;
- ножницы;
- клей.

Как сделать аппликацию из бумаги «Вкусный арбуз»



Голубой картон или плотная бумага – отличный фон для аппликации.

Из кусочка желтой бумаги вырежьте заготовку для солнышка. Обрежьте квадрат по кругу, оставляя ломаную линию. И не выбрасывайте обрезки, они понадобятся для дальнейшего создания аппликации.

В одном верхнем углу подготовленного прямоугольника наклейте солнышко. Внутри можете вырезать еще одну заготовку из желтого картона, украсить декоративным скотчем или каким-то другим способом. Все треугольные остатки наклейте хаотично так, чтобы создавалось впечатление лучиков жаркого солнышка, которые оно посылает на землю летом.

Для создания личика девочки возьмите розовую или бежевую бумагу, вырежьте подходящую деталь. Также сделайте длинные тонкие полоски для волос из коричневой или желтой бумаги.

Наклейте личико и нарисуйте все части лица черной и красной ручками. Волосы-полоски завейте ножницами и приклейте возле лица.

Сделайте шляпку, украсьте ее сердечком из глиттерного фоамирана или какой-то бусинкой. Из зеленого картона вырежьте полукруг, сверху наклейте красный полукруг из фоамирана чуть меньшего размера. Нарисуйте черной ручкой арбузные косточки. С одной стороны вырежьте выемку в арбузе, будто кто-то его кушал. Фоамиран можно заменить обычным картоном.

Наклейте в нижней части аппликации под личиком кусочек желтой бумаги, сминая ее, будто юбочку. По центру в области туловища прикрепите арбузик, он будет закрывать туловище.

Останется лишь прикрепить ладошки, вырезав их из бумаги того же цвета, что и личико. Яркая летняя аппликация готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация Весна
Весенняя аппликация «Березовая роща»
Аппликация Кит
Аппликация «Кораблик» на тарелке
Детская аппликация из бумаги «Морж»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2893

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие