Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация к Пасхе в начальной школе

Аппликация к Пасхе в начальной школе

Аппликация к Пасхе в начальной школе
Пока дети не постигли азы кулинарии и в канун светлого праздника Пасха не могут оказать посильную помощь в приготовлении куличей, они могут внести свою лепту, изготовив поделку. Детям проще и интереснее сделать аппликацию. Известно, что одним из символов Пасхи является цыпленок – как раз его можно изобразить на аппликации.

Необходимый список инструментов:

- цветной картон;
- цветная бумага;
- белая офсетная бумага;
- вискозные салфетки для уборки (фетр) желтого и красного цвета;
- искусственные глазки;
- яичная скорлупа;
- простой карандаш;
- клей;
- бумажная салфетка желтого цвета;
- ножницы.


Аппликация к Пасхе в школу


С обратной стороны цветного картона карандашом рисуем форму в виде яйца, вырезаем ее. Потом из цветной бумаги другого цвета вырезаем яйцо меньшего размера (рисование лучше доверить взрослым). Наклеиваем меньшее яйцо из цветной бумаги на картонную основу.

Из бумажной салфетки желтого цвета скатываем небольшие шарики и несколько жгутиков. Для надежности их слегка можно скрепить клеем ПВА (надо просто чуток обмакнуть и дать высохнуть).

В верхнем левом углу карандашом рисуем круг и заклеиваем его шариками из салфеток. От круга по периметру приклеиваем «лучики» из жгутиков – получилось солнышко.

Из белой офсетной бумаги вырезаем нижнюю половинку скорлупы яйца с «рваными» концами, имитирующими трещину. Исходя из полученного размера скорлупы, вырезаем верхнюю часть цыпленка из желтой вискозной салфетки. Приклеиваем сначала цыпленка, а потом скорлупу.

Из красной вискозной салфетки вырезаем небольшое сердечко, которое будет служить носиком цыпленка. Приклеиваем носик-сердечко на цыпленка. Над носиком приклеиваем искусственные глазки (их можно просто нарисовать пастой черного цвета или фломастером, также можно приклеить две большие черные бусинки или вырезать глазки из бумаги).

Берем высушенную яичную скорлупу от свежего яйца, ломаем ее на мелкие кусочки и с помощью клея приклеиваем к бумажной скорлупе на нашей пасхальной аппликации. Это придаст натуральности и фактуры.

Вырезаем из зеленой цветной бумаги несколько листочков произвольной формы и приклеиваем их под цыпленком в скорлупе.

Готовим один шаблон из картона – рисуем произвольный цветок. На основе шаблона вырезаем из цветной бумаги разного цвета по 3 цветочка, т.е. каждого цвета должно получиться по 3 заготовки. У каждой заготовки аккуратно тупой стороной ножниц подкручиваем лепестки. Склеиваем вместе три заготовки. Отрываем от желтой бумажной салфетки кусочек и сжимаем его, потом приклеиваем в середину цветка.

Приклеиваем полученные цветки под цыпленком на зеленые листики.

Пасхальная аппликация готова! На обратной стороне можно написать поздравление и такую аппликацию можно подарить как поздравительную открытку к празднику родным и близким. С наступающим праздником! Мир вашему дому и творческих успехов!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальный венок из бумаги
Пасхальное панно своими руками
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе
Пасхальная корзина своими руками
Пасхальные кролики из соленого теста

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 12687 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие