Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество В Европе дети начинают пользоваться Интернетом с 7 лет

В Европе дети начинают пользоваться Интернетом с 7 лет

В Европе дети начинают пользоваться Интернетом с 7 лет
Дети, поживающие в европейских семьях, уже с 7 лет начинают осваивать просторы Интернета. При этом двое из трех юных пользователей в возрасте от 9 до 12 лет выражают мнение, что в мировой сети недостаточно информации, способной заинтересовать их ровесников, цитирует Mediafax результаты одного из исследований, проведенных в рамках деятельности Еврокомиссии.

Кроме того, опросы продемонстрировали, что каждый восьмой ребенок испытывает нехватку навыков пользования Интернетом, вследствие чего первый он-лайн опыт является для него скорее негативным. Поэтому детский интернет очень нуждается в таких проектах как сайт "В гостях у Отика". Это сайт для детей и подростков, на котором можно пообщаться с интересным персонажем - робопсом. Очень важен так же способ подачи информаци, ее полезность и доступность объяснений.

Основываясь на полученных результатах, представители Комиссии организовали конкурс на создание качественных он-лайн материалов, предназначенных для младшего поколения пользователей. В конкурсе могут принять участие все создатели Интернет-«начинки» из Бельгии, Чехии, Франции, германии, Греции, Венгрии, Исландии, Италии, Литвы. Голландии, Польши, Португалии, Словении и Испании.

15-16-летние подростки рассказали, что первые свой опыт выхода в Интернет они получили в возрасте 11 лет, а дети 9-10 лет проявили интерес еще в более раннем возрасте – в 7 лет.

Дети, проживающие в северных странах, Эстонии, Голландии и Великобритании приобщаются к опыту виртуальных вылазок в сеть в более раннем возрасте, чем их ровесники из Австрии, Греции, Италии, Португалии и Румынии.
Половина всех опрошенных детей заявили, что ежедневно заглядывают в Интернет и проводят в сети, в среднем, полтора часа.

Самые активные пользователи - подростки 15-16 лет, 77% из которых каждый день пользуются Интернетом. Согласно опросам, 84% детей выполняют домашнее задание с помощью информации, размещенной в сети, а 83% любят просматривать он-лайн видеоклипы.

74% юных навигаторов в виртуальном море информации без ума от видеоигр, а 64% используют Интернет для общения.

85% детей пользуются Интернетом дома, причем больше половины из них (в возрасте от 13 до 16 лет) выходят в сеть с компьютера, находящегося в своей комнате. А вот 63% опрошенных рассказали, что делают это в школе.

Большинство для выхода в Интернет используют компьютер, но все же каждый третий делает это с помощью мобильного телефона или другого портативного устройства. Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 5% юных пользователей подвергались угрозам в сети, 14% из них – дети, проживающие в Эстонии и Румынии.

И все же, каждый восьмой ребенок признался, что был поражен тем, с чем ему пришлось столкнуться в Интернете. Хотя взрослые и привыкли характеризовать своих детей как «цифровое поколение», исследование доказало, что не все дети с Интернетом «на ты», у них отсутствуют многие навыки, в том числе умение защищать частную информацию.

При всем при этом, 30% респондентов не стали скрывать, что оказались в плену чрезмерного увлечения Интернетом.

В ходе эксперимента было опрошено более 23.000 детей в присутствии родителей из Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Литвы, Голландии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словении, Испании, Швеции, Турции и Великобритании.

     Читайте также:
Четырехлетние малыши побили двух воспитательниц!
Проект «СТОП! СНЯТО!» – это мир детского кинематографа!
Грядет новая обязательная вакцинация. Правда о гардасиле
Онищенко хочет лишить матерей права отказываться от вакцинации детей
Правительство согласилось на требования беременных женщин

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 11390

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
30 ноября 2011 17:31

поля

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
я с 3 начала

Поиск



Творчество






Рукоделие