Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Собака

Собака китайский детский гороскоп
Время года и главный месяц: Осень и октябрь.

Соответствующий западный знак: Весы.


Одиннадцатый лунный знак


Преданная Собака - страж двенадцати земных ветвей. Собака - доблестный защитник. Ее разум ясен, а совесть чиста, как слеза. Она всегда стоит за правду и готова вступиться за слабого. Но в душе она миролюбива и сражается только тогда, когда нет другого выхода. Она - поборник справедливости, ценит честь и прямоту. Собака - это храбрый и добрый защитник лунного цикла.


Личность Собаки


Одиннадцатая земная ветвь китайского лунного цикла называется Сюй; ее по праву называют знаком Собаки - лучшего друга человека. Знак Сюй - символ преданности и верности долгу. Ребенок, рожденный в год ветви Сюй, будет наделен этими качествами. В жизни Собаки с детства есть цель - защитить своих близких. Такой малыш кажется послушным и дружелюбным, но на самом деле он всегда начеку и не дает себе расслабиться. В душе Собака консервативна и несколько подозрительна, ее доверие непросто заслужить. Но этот знак полностью отдает свою поддержку и преданность тем, кого любит - семье и друзьям. Собака отзывчива и чиста душой, она никогда не колеблется, чью сторону принять, причем всегда думает, что присоединяется к правым. Однако ее трудно в чем-то переубедить. Бросившись в атаку, она последует инстинкту и не отступит.


Ребенок, рожденный в год Собаки, обычно полон оптимизма, но быстро выходит из себя, если его побеспокоить. В первую очередь его задача - забота о благополучии других, и он иногда забывает о своих собственных интересах. Самоотверженный, учтивый и честный ребенок-Собака не расчетлив и не привержен материальным ценностям. Он работает добросовестно и благодаря своим быстрым рефлексам может добиться многого в спорте. Рожденный в год Сюй - прекрасный игрок для своей команды, который быстро поймет, как важно работать всем вместе. Он иногда слишком честен, излишне прямо говорит то, что думает, и совсем не умеет лгать. Ребенок-Собака терпеть не может притворяться, будто ему кто-то или что-то нравится, и у него острый язычок, чтобы выразить свои истинные чувства в колком замечании. Но, каким бы несговорчивым он ни казался, у него хорошее чувство юмора, с ним приятно общаться, и он не помнит обид.


Этот ребенок рано поймет разницу между «справедливо» и «несправедливо», и всегда будет руководствоваться своей совестью. Когда он делает кому-то больно, то пытается всеми возможными способами загладить свою вину и искренне извиниться. Он может принять на себя ответственность и не любит подводить других, особенно родителей, братьев и сестер. Ему всегда необходимо увериться, что в действиях близких или его собственных нет скрытых мотивов, а цель четко обозначена. В тяжелые минуты он всегда уверен в себе; родные смогут на него опереться. У Собаки всегда выражено ощущение причастности, у нее есть долг - спасти или защитить друга, постоять за правое дело. Ваш ребенок постоянно проверяет, чего он стоит, и требует от себя спартанской дисциплины. Что еще более важно - он считает, что задание выполнено, только когда он сделает все возможное и даже сверх того, чтобы послужить своим близким. У скромной Собаки достаточно здоровая самооценка, чтобы не нуждаться в чужой лести. Такой человек не стремится обогнать других, и его нелегко унизить. Прямой и цельный характер позволит ему строить сильные и надежные отношения с другими. Он может работать и сам по себе, и в команде, без проблем следуя за сильным лидером. Собаку нужно направлять, подбрасывать сложные задачи, чтобы дать выход ее огромной энергии. Она нуждается в близких отношениях с другими. Уравновешенный ребенок-Собака легко воодушевляется идеалами, он сострадателен и ищет поддержки и любви у родителей и хороших наставников.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Собака в положении старшего ребенка обязательно будет главной в семье и никому не уступит свое первенство. Она будет хорошим лидером, поскольку умеет слушать и наделена здравым смыслом. С другой стороны, такой ребенок вспыльчив и не потерпит глупостей и неподчинения. Собака-первенец предана родителям и всегда берет с них пример. Поскольку ваш ребенок не эгоист, и даже демократ, ему легко подчиняться, ведь он разумен и умеет работать. Хотя он может быть ответственным и здравомыслящим, в его характере есть пессимизм и тревожность, особенно когда под угрозой он сам или его семья. Он добр и общителен. Благодаря врожденному чувству долга и склонности защищать других этот ребенок будет помогать младшим, даже если думает, что они этого не заслужили. В школе он будет «держаться стаи» и с первого дня сможет постоять за себя.


Средний ребенок

Когда Собака находится в положении среднего ребенка, она менее серьезна, более игрива и часто ищет приключений на свою голову. От среднего всегда ожидают не так много, как от старшего. У этой Собаки нет необходимости подавать пример или затмевать первенца - поэтому она сможет не торопясь развиваться в том направлении, которое сама для себя выбрала. Вероятно, в характере вашего малыша не будет такого духа соперничества, как у старшего. Пока его не задирают, он хочет жить со всеми мирно. Быть средним для Собаки - самое спокойное, ведь ей нравится безмятежно лежать у камина или телевизора. Однако если такому ребенку бросают вызов, если он чувствует унижение, он может потерять голову от ярости и стоять насмерть. Он любит младших братьев и сестер, прощает их недостатки и защищает независимо от того, нуждаются ли они в его защите. Но к старшим, и особенно к первенцу, он не так добр, он считает, что они должны сами о себе позаботиться.


Младший ребенок

Ясно, почему все так любят и даже обожают щенков. Собака в роли младшего - самая милая и обаятельная. Такой ребенок будет отличаться уравновешенностью и здравомыслием. Возможно, его будут слишком баловать, но он не эгоист и поделится с братьями, сестрами и друзьями всем, что у него есть. К моменту рождения последнего ребенка родители уже набираются опыта и чувствуют себя спокойнее, поэтому они больше позволяют младшему сыну и меньше от него требуют. Младший Щенок будет ходить за всеми «хвостиком», но потребует к себе уважения как к равноправному члену «стаи». Если он чувствует, что его не ценят или не уважают, то может вести себя агрессивно и цинично. В целом ему нравится доставлять другим радость. Если он сможет установить прочные отношения с другими, пока он еще маленький и впечатлительный, то и в дальнейшем будет ориентирован на успех и общение.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 6781

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие