Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Космос»

Аппликация из пластилина «Космос»

Аппликация из пластилина космос
Даже целый Космос, необъятную Галактику изобразить на листе картона, с использованием пластилина вам будет нетрудно. Этот мастер-класс – прямое тому подтверждение. Рассмотрим урок для детей космической тематики. Совсем скоро 12 апреля мы будем отмечать 60-летие важного подвига в жизни советской страны. 60 лет назад Юрий Гагарин полетел в Космос, освоил эту методику. Профессия космонавта опасна, но и столь же интересна. Не каждому дано покинуть орбиту Земли и оказаться в бесконечном галактическом пространстве. В этом уроке показано, как пластилином нарисовать просторы Вселенной, то есть создать фон, как сделать модель ракеты и космонавта. И все это по очень простой методике.

Что необходимо подготовить для выполнения космической аппликации:

- плотный картон;
- пластилин;
- зубочистку;
- фольгу или тарелочку из детского набора.

Как сделать космическую аппликацию с ракетой и космонавтом


Набор пластилина и картон – это материалы, которые вам будут необходимы. На картон нужно будет намазывать тонким слоем пластилин выбранных цветов.

На бумажное основание по центру намажьте яркий пластилин, чтобы сымитировать солнце. Смешайте желтый, оранжевый, красный цвета. Распределите мягкую массу, не обязательно делать края ровными, в дальнейшем нужно будет растягивать в стороны пальцами пластилин. Далее нанесите слой фиолетового, синего картона.

По краям прикрепите черную массу. От центра на вылет начинайте протягивать пальцами пластилин, пока он еще мягкий.

Равномерно распределите по поверхности всей открытки. Не беда, что цвет будет неравномерным, а поверхность – шероховатой. Это отличный фон для вашей аппликации, правдоподобный, объемный и реалистичный. Получится открытка-панорамка.

Чтобы сделать ракету, используйте серый или пластилин другого цвета. Сделайте плоскую треугольную деталь, но уголки скруглите, наклейте на основание.

Дополните ракету креплениями-заклепками, а в качестве иллюминатора подойдет кружок, вырезанный из фольги, или маленькая тарелочка из детского набора. Также сделайте тонкую длинную колбаску и прикрепите к ракете. С другой стороны будет прикреплен космонавт, ведь в открытом космосе он обязательно должен иметь безопасный крепеж.

Космонавта сделайте из простых белых лепешек круглой и овальной формы.

Соберите фигурку космонавта и голубыми полосами окутайте все перешейки, то есть вместо головы будет скафандр. Покажите руки. Прикрепите с другой стороны к крепежу. Аппликация из пластилина Космос готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина Мухомор
Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»
Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9650 | Теги: поделки ко Дню Космонавтики

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие