Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать осеннее дерево красками

Как нарисовать осеннее дерево красками

Как нарисовать осеннее дерево красками
Чтобы изобразить осень акварельными красками, вам обязательно понадобятся желтые, оранжевые, коричневые оттенки. Именно в такое убранство и наряжается природа, когда за окном понижается температура. В этом уроке показано, как нарисовать осеннее дерево акварелью – достаточно простой рисунок. Его можно рассматривать, как осенний пейзаж или как урок рисования природного объекта для начинающих.

Для урока рисования будут необходимы:

  • лист акварельной бумаги;
  • акварельные краски;
  • кисточка;
  • вода;
  • лайнер или карандаш.

Как нарисовать осеннее дерево поэтапно


Вы можете использовать для работы абсолютно любые краски по вашему желанию, но здесь важны оттенки – осенние, теплые и очень яркие, в том числе удобно и смешивать их.

На листе плотной акварельной бумаги фактурной или глянцевой начинайте рисовать дерево. Нижняя часть рисунка будет имитировать землю, на которую опадают листья. Начинайте заполнять эту часть желтыми, зелеными и оранжевыми красками, но по центру оставьте место для ствола.

Разукрасьте половину рисунка хаотично, разными оттенками и ближе к дереву вводите оранжевые, желтые цвета, чтобы показать, что здесь лежит опавшая листва, ведь рисовать каждый листик по отдельности достаточно сложно.

Теперь коричневым пигментом начинайте прорисовывать ствол и проводите вверх. Акварельные краски удобны тем, что они легко смешиваются, а также дают неравномерное покрытие, и в целом рисунок смотрится более правдоподобно.

Сделайте коричневым ствол, а также прорисуйте несколько тонких веточек, которые возможно будут видны.

Саму крону деревца нужно просто разукрасить. Мысленно или простым карандашом нарисуйте овал вокруг дерева с веточками и начинайте заполнять акварельными красками, но не одним цветом, а разными. Используйте разные оттенки, в том числе и коричневый, красный. Смешивайте их, сменяя друг друга, и таким образом крона получится очень красивая.

Продолжайте заполнять овал.

Создайте вот такую своеобразную шапку, чтобы показать осеннее дерево. Если вы будете использовать разные оттенки, то у вас получится очень красивый рисунок. Причем это вы можете делать и пальчиками, если будете использовать пальчиковые краски, и ватными палочками, и даже губкой.

Останется лишь заполнить верхнюю часть голубыми красками, смешивая синий, голубой, белый, фиолетовый.

Покажите суровое осеннее небо.

Напоследок некоторые части на ветках дерева можно выделить черным лайнером или не делать этого.

Красивое и правдоподобно осеннее дерево нарисовано.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать гладиолус
Как нарисовать розу карандашом
Как нарисовать тираннозавра
Как нарисовать динозавра птеродактиля
Как нарисовать динозавра трицератопса

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2673

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие