Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Змея

Змея китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Весна и май.

Соответствующий западный знак: Телец.


Шестой лунный знак


Змея - реалистка, наделенная превосходным стратегическим мышлением. Мудрая и харизматичная, она глубоко верит в себя и доводит все свои начинания до конца. Змея терпелива, упорна и целенаправленна; она переждет, переживет, перехитрит своих недругов. Змея - сама стойкость и выдержка.


Личность Змеи


Шестой лунный знак китайского зодиака - Змея. Она соответствует земной ветви Сы. Личность Сы известна своей силой, выносливостью и мудростью. Змеи узнаются по спокойствию, хладнокровию, уравновешенности и владению собой даже в стрессовых ситуациях, а также по железной решимости и честолюбию. Соответственно, ребенок, рожденный под этим благоприятным знаком, будет целеустремленным и решительным.


Ребенок-Змея склонен быть собственником по отношению к своим родителям и любимым людям. Он не захочет отпускать то, к чему привязался, будь это вещь или человек. Может показаться, что он безучастен и даже равнодушен, но в действительности ему очень хочется контролировать то, что вокруг него происходит, и влиять на ход событий. Ваш ребенок не только очаровательный малютка, но и мыслитель. Ему нравится продумывать свои ходы заранее, и он стремится тщательно спланировать и упорядочить свою жизнь. Его часто терзают опасения, поэтому сюрпризы, даже приятные, его не радуют. Он постоянно ждет от жизни неприятностей, особенно когда полагает, что окружающие не склонны оправдывать его ожидания - что неудивительно, ведь он очень многого от них ждет. Даже когда он никого не упрекает, в его глазах видно разочарование.


Змея глубоко верит в свои способности и не упустит случая. Однако, хотя другие и ориентируются на вашего ребенка, он слишком скрытен и подозрителен, чтобы быть хорошим руководителем - хотя и старается не показывать свои чувства. В душе он стратег, который постоянно взвешивает все «за» и «против»; когда у него плохое настроение, он никому не доверяет и у всех подозревает скрытые мотивы. Из-за сложности мышления окружающим трудно его понять, настолько ребенок-Змея может быть сосредоточенным и целенаправленным, когда решает чего-то добиться. Ничто не собьет его с пути.


Змея редко снисходит до того, чтобы объяснять причины своих поступков. Она отвечает только сама перед собой, и не считает, что ей нужно чье-то одобрение или разрешение. Если она близка с родителями и в детстве установит с ними прочные отношения, то допустит их в свое внутреннее «святилище» и будет ценить их советы и поддержку. В противном случае ваш ребенок может стать интровертом, здравомыслящим и самостоятельным. Он собирает и проверяет всю нужную ему информацию, и только потом делает свои осторожные выводы.


Из-за своей серьезности и острого ума ребенок-Змея рано повзрослеет. Он может казаться дружелюбным и общительным, но руководствуется только своими глубинными мотивами. Он бывает суровым и мстительным по отношению к врагам; если ему перечить, пощады ждать не приходится. Он может очень долго ждать, чтобы расквитаться с обидчиком, и помнит всех, кто с ним поступил несправедливо.


Дети-Змеи известны своей выдержкой. Они умеют беречь свои силы и потрясающе выносливы. У вашего малыша есть безграничное терпение и умение справиться с чем угодно; он будет вас «выматывать», пока вы не согласитесь сдаться. Змея проницательно оценивает ситуации; если она поставит себе определенную цель или выберет какой-то путь, она, скорее всего, добьется успеха. Ее упорство достойно восхищения; она редко теряет свою цель из вида.


Утонченная Змея ценит уединение и прячется от любопытных в своем уголке. С другой стороны, она будет уважать уединение других и не раз продемонстрирует свое понимание и предупредительность. Она редко принимает что-то как само собой разумеющееся или как свершившийся факт. Хотя такие дети кажутся невозмутимыми, на самом деле они часто нервничают. Они нуждаются в постоянстве и безопасности и поэтому пытаются контролировать то, что происходит вокруг.


Змея очень рассудительна и сознает свои возможности. У вашего малыша рано сформируются жизненные ценности, скорее всего, в духовной сфере. Ребенок-Змея имеет хорошие шансы достичь успеха, его достоинства и способности наверняка оставят свой след в мире.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Змея в роли старшего ребенка понимает, какой властью она обладает над родителями, братьями и сестрами. Можете не сомневаться: она прекрасно знает, как этим воспользоваться. Ваш старший ребенок будет командовать всей семьей, отлично понимая, что к его мнению должны прислушиваться. Он работает очень старательно и склонен постоянно напоминать другим о каком-нибудь деле, пока оно не будет завершено. Таким образом, старший ребенок-Змея - это очень исполнительная и целеустремленная личность. Ему недостаточно быть просто первым: он хочет стать самым лучшим. Иногда он обращается с младшими братьями и сестрами, как с подчиненными, и ожидает от них поддержки во всех своих начинаниях. Он может быть очень щедрым и заботливым, когда чувствует, что окружающие на его стороне.


Средний ребенок

Для Змеи роль среднего ребенка спокойнее, чем роль старшего. Этот ребенок чувствует себя вполне комфортно, понимая, кто он такой и чего хочет. Он еще в детстве поймет, что из попыток обойти старшего не выйдет ничего хорошего. Он предпочтет завести для себя отдельный круг друзей и начнет работать над достижением своих целей независимо от первенца. Если он благоразумен, то постарается скрывать свое честолюбие, пока не будет готов «ужалить» - а «жалит» он без колебаний. Родители будут одобрять круг общения и взгляды такого спокойного и воспитанного ребенка. Змее хорошо подходит положение среднего, поскольку она - осторожный наблюдатель, который предпочитает дождаться благоприятного случая, а не хватать быка за рога. Эта Змея будет защищать младших и присмотрит, чтобы у них все было в порядке.


Младший ребенок

Вся семья будет опекать этого мудрого, обаятельного, яркого и привлекательного малыша. Он знает свое место и не соперничает с другими детьми открыто. Зачем спорить, когда есть другие способы заставить их действовать в своих интересах? Возможно, это самая властная из Змей, но это никогда не бросается в глаза. Как известно, в тихом омуте черти водятся. Родителям понравится, что их ребенок так уверен в себе. Разумеется, он добьется своего: ваш «малютка» более чем способен позаботиться о себе сам.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 9037

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
29 марта 2011 12:01

Мария

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
отлично tongue

<
  • 0 комментариев
5 марта 2011 17:07

света

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класс клёва

Поиск



Творчество






Рукоделие