Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Фламинго из пластилина

Фламинго из пластилина
Фламинго – величественная и нежная птица. В экзотических странах они живут огромными семьями. Стаи фламинго в природных водоемах – это завораживающее зрелище. Одного представителя пернатых мы слепим с вами из пластилина, чтобы гордо поставить экспонат на самое видное место в доме. Для работы необходимо будет использовать большое количество розового пластилина, поэтому, покупая набор, обязательно загляните внутрь, есть ли там нужный цвет. Обычно такие красивые розовые цвета присутствуют в наборах, предназначенных для девочек, где нарисованы принцессы, яркие мультяшки или другие герои.

Материалы для лепки поделки:

- розовый пластилин;
- капельки желтого и черного пластилина;
- проволока (тонкая, но достаточно жесткая);
- зубочистки.

Как слепить фламинго из пластилина


Возьмите красочный пластилин. Розовый цвет присутствует не во всех наборах, но для работы понадобится именно такой оттенок, поскольку фламинго – это красивая розовая птица.

Самое крупное у птицы туловище. Подготовьте для его лепки самый большой розовый шарик. Также достаточно массивные крылья – можно скомбинировать для их лепки 2 разных розовых оттенка. Для головы и изящной, практически лебединой, шеи подготовьте маленькую розовую порцию.

Теперь все подготовленные мягкие детали видоизмените, чтобы получились заготовки для фигурки птички. Туловище впереди должно быть широким, к концу – сужаться и плавно переходить в хвост. Шею вытяните, прокладывая внутри кусочек проволоки, особенно, если используемый вами пластилин очень мягкий. Для крыльев скомбинируйте 2 оттенка, если такое разнообразие есть у вас в наличии. Придавите крылья, сделайте сначала своеобразные лодочки, затем приподнимите кончики пальцами вверх.

Прикрепите нижний кончик шеи к передней широкой части туловища. Вверху будет маленький шарик, который следует превратить в голову. Приклейте к этому шарику 2 мелкие крупинки черного цвета и сделайте желтый клюв с черным кончиком. Облик фламинго вовсе несложно задать. Эта инструкция предназначена именно для облегчения работы с пластилином.

Сначала обработайте кончиком зубочистки маленький хвостик, чтобы сделать его пушистым.

Затем переходите к крыльям. Форма крыльев уже задана. Останется сделать их пушистыми, воспользовавшись той же зубочисткой.

Приклейте крылья по бокам. Сделайте так, чтобы они свисали вниз, практически полностью скрывали все туловище.

И последний этап, который можно считать самым сложным – это создание ног. У фламинго ноги очень тонкие и длинные, он изящный. Да еще на водоемах он стоит только на одной ноге, будто более привычная для нас цапля. Как же сделать поделку устойчивой, если ноги у птицы тоже должны быть пластилиновыми? Также поможет проволока, которая использовалась при создании шеи. Отрежьте пару небольших кусочков. Облепите их розовым пластилином. Сформируйте подставку-бугорок. Вставьте в нее конец одной проволоки и добавьте пальчики к ноге. А вторую ногу изогните. Таким образом, у вас получится настоящая пластилиновая скульптура.

Фламинго из пластилина готов!



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как слепить попугая из пластилина
Рыбка из пластилина
Коза из пластилина
Суши из пластилина
Совунья из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6309

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие