Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Крыса

Крыса китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Зима и декабрь.

Соответствующий западный знак: Стрелец.


Первый лунный знак


Крыса очень инициативна. Такой человек делает много, даже если его роль незначительна. Ребенок, рожденный в год Крысы, прирожденный лидер. Он решает самые сложные задачи. Его жизнь проходит в непрерывном поиске, и каждый ответ ведет лишь к новому вопросу. Знак Крысы - это прогресс, поиск и глубокое понимание. Такие люди общительны и прекрасно работают в команде.


Личность Крысы


Первая земная ветвь китайского лунного цикла называется Цзы; ее символ - Крыса. Это знак инициативного человека, которому не нравится быть в стороне, он всегда будет активно участвовать во всем, что происходит вокруг. Человек с характером Цзы - это человек действия, лидер. Он всегда настороже, очень любознателен и умен. Ребенок, рожденный в год первой земной ветви, нуждается во внимании и любви; тогда и сам он станет любящим и отзывчивым. Может показаться, что ваш малыш тихий и застенчивый, но на самом деле личность Цзы стремится к первенству и соперничает с другими за любовь и внимание близких людей, особенно матери. Если ваш ребенок сможет рано установить прочные отношения, он сохранит их на всю жизнь. Обычно у личности Цзы нет проблем взаимопонимания с родителями. Дети первой земной ветви с рождения очень нуждаются в любви и безопасности; многие из них «липнут» к тем, кто о них заботится, или к тем, кого они считают таковыми, и очень тяжело переносят разлуку. Такой ребенок боится, что его бросят, и не любит оставаться один даже ненадолго. Первый школьный день, новая няня, новый дом, любая другая смена обстановки очень сильно действуют на детей-Крыс. Но как только они справляются со своими страхами и понимают, что к чему, они становятся общительными и легко заводят друзей.


Крысы - прелестные дети, но все-таки они будут плакать и капризничать, чтобы добиться своего; они быстро учатся говорить, поскольку навыки общения для них жизненно важны. К тому же такие дети отлично знают, что им нравится, а что - нет, и умеют это выразить. Родители недолго будут гадать, как угодить такому ребенку. Если внимательно понаблюдать за малышом-Крысой, то можно заметить, что он жестами и взглядами дает понять, чего хочет, даже прежде, чем научится говорить. Ваша основная задача - показать ему, что вы будете его поддерживать и любить несмотря ни на что. Он всю жизнь будет нести с собой вашу бескорыстную любовь, чтобы опираться на нее в борьбе с трудностями и неуверенностью.


Многие дети первой ветви любят хорошо поесть. С ранних лет им нравится пробовать разные новые блюда, узнавать их вкус. Затем они активно заинтересуются приготовлением еды и всегда найдут повод заглянуть на кухню, помогая с уборкой или приглядывая за младшими братьями и сестрами. Их можно легко и быстро научить чему угодно, обычно, они - отличные помощники. Если ваш ребенок разговорчив, то легко вольется в любую компанию или игру, развлекая всех своими шутками и добродушным лидерством.


Ваш малыш с ранних лет будет собирать все подряд и всегда помнить, что где лежит. Когда он подрастет, его «собственнический инстинкт» может стать сильнее; возможно, он не самый дисциплинированный и аккуратный ребенок на свете, но он отлично знает, какие у него есть игрушки. Он очень сентиментален. Даже не пытайтесь выбросить что-нибудь, не сказав ему об этом, у ребенка-Крысы вырабатывается недоверие к людям, которые способны посягнуть его вещи в его отсутствие. В итоге врожденная склонность Крысы скапливать все подряд только увеличится. Иногда эта черта характера развивается до такой степени, что дети складируют у себя в комнате еду, напитки и лакомства. Однако, несмотря на подозрительность, присущую характеру вашего малыша, он всегда будет проявлять великодушие, любовь и способность прощать близких, особенно родителей.


На Востоке считается, что ребенок, рожденный в год Крысы - это счастье для родителей, потому что он обязательно будет помогать им в старости. С точки зрения Крысы, то есть личности Цзы, его родители и другие близкие люди не могут поступить неправильно. Он будет их обеспечивать, несмотря ни на какие издержки, потому что только в своей семье ребенок-Крыса по-настоящему счастлив.


Трудолюбивый, жизнерадостный ребенок-Крыса полюбит чтение и рано научится писать. Если дать ему почувствовать поддержку, он станет проявлять инициативу в реализации своих творческих идей. Детям первой земной ветви нравятся музыка, рисование, пение; они талантливы во многих областях, потому что не боятся попыток сделать что-то интересное. Если родители обладают музыкальными способностями, ребенок-Крыса будет наблюдать за ними, подражать им, и в два счета их нагонит. Такие дети легко заводят друзей, им нравятся коллективные виды деятельности, они могут в чем-то участвовать, общаться с другими без упрямства и лишних проблем. Ваш малыш рано проявит свою изобретательность. Он может продемонстрировать твердость, если посчитает, что его каким-то образом обманули. Сталкиваясь с несправедливыми или гнетущими правилами, дети первой земной ветви могут высказать свои претензии, поспорить, придумать какой-нибудь обходной маневр. Ребенок-Крыса трудолюбив, но ему может нравиться спорить и «торговаться» по мелочам, чтобы ему разрешили, например, лечь спать попозже, дали на десять минут дольше посмотреть телевизор или съесть еще одно печенье. Сердиться или наказывать - бесполезно. Помните, что благодаря умению договариваться ваш ребенок далеко пойдет, и, что бы он ни заработал, какие бы сделки ни заключил, какую бы должность ни получил, он всегда будет, в первую очередь, заботиться о семье. Гораздо лучше, если он будет считать, что вы на его стороне.


Ребенок-Крыса быстро почувствует любое внутренне напряжение, любой оттенок вашего настроения, и сразу поймет, если он кого-то рассердил или расстроил. Его природная интуиция рано научит его разбираться в ситуациях, которые, с точки зрения взрослых, ребенку не по зубам. Не стоит недооценивать его острый ум и проницательность. Он еще слишком невинен, чтобы притворяться, и вы, конечно, поймете его чувства по его каверзным вопросам. Он понимает, когда что-то не так, и чаще бывает прав, чем ошибается.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Если ребенок-Крыса родился раньше других детей, или он единственный ребенок в семье, он будет прирожденным лидером. Но свою роль вожака он будет играть только со всеобщего согласия, никоим образом ее не навязывая. Такой малыш всегда заботится о своих родителях, братьях и сестрах, и никогда ничего не сделает тайком, не посоветовавшись с ними. Это потому, что он умеет общаться и сможет объяснить, почему надо поступить так, а не иначе. Конечно, не все с ним согласятся, но у него есть обаятельность и способность убедить других действовать сообща. В конце концов, он «продаст» свою идею и получит нужную поддержку. Такой малыш любит поговорить и стремится стать первым. Прирожденный исследователь или писатель, он и в школе будет получать отличные отметки, а также участвовать во всех видах внешкольной деятельности. Ему всегда хочется быть в составе команды, даже если капитан не он. У него всегда есть что-то важное, что можно вложить в общее дело. Если он старший или единственный ребенок в семье, он может занять центральное место и получить полное внимание родителей, не делясь ни с кем. Ему это нравится. Взамен он будет обожать своих родителей и пойдет за ними куда угодно. Благодаря пытливости, а также врожденному собственничеству, ему захочется делать все, что делают они. Если они - врачи, он будет изображать доктора или медсестру и носить игрушечный стетоскоп; если они играют в гольф, ему захочется иметь детскую клюшку; если они музыканты, он попытается освоить тот же инструмент. Это прекрасный ребенок в том смысле, что его легко учить и на него легко повлиять. Он редко ставит авторитет под сомнение. Такой малыш чувствует глубокую близость с матерью, с отцом, или с ними обоими. Старший ребенок-Крыса помогает младшим братьям и сестрам и всегда хорошо к ним относится. Он действительно любит быть с ними вместе и старается их защищать. Основная проблема такого ребенка состоит в том, что он пытается слишком много на себя взять, и сильно нервничает, когда ответственности становится слишком много.


Средний ребенок

Средний ребенок-Крыса будет больше стремиться к первенству и «напирать» на других, потому что ему приходится соперничать за внимание со старшим. Чтобы заслужить любовь, ему приходится прикладывать немало труда. Только близнец первенца мог бы еще больше бороться за внимание. Крыса в роли среднего ребенка может чувствовать, что ее обманули и заставляют всегда поступать так же, как старший брат или сестра. Пытаясь превзойти и вытеснить первенца, Крыса всегда внимательна к желаниям родителей и старается быть со старшим на равных, или даже чуть выше его. Такой ребенок может взять на себя ответственность и, когда ему что-то поручают, он частенько всеми командует. Стараясь усовершенствоваться, он завидует старшему ребенку и хочет иметь все, что есть у того, и даже больше. Всю жизнь ему нужно постоянно повторять, что он ничем не хуже старшего брата или сестры, а то и лучше. Средний ребенок-Крыса стремится к общению с людьми и познакомится почти со всеми детьми в своей школе. По отношению к младшим детям он тоже добрый, щедрый и услужливый - ведь они не представляют для него угрозы. Ему нравится быть «за старшего», когда родители или учитель оставляют младших на его попечение. Крыса в качестве среднего ребенка больше всего нуждается в наставлениях; ей нужно дать почувствовать свою индивидуальность. Если у вашего малыша есть какой-то особый талант, например, способности к пению или рисованию, следует помочь ему развить их без вмешательства старшего ребенка.


Младший ребенок

Младший ребенок - младший из двух детей, или самый младший в семье. Для малыша-Крысы такая позиция очень удобна. Родители и старшие дети будут его баловать, ведь он такой милый и очаровательный малютка. Естественно, он будет ныть, липнуть к старшим, и как угодно дурачиться, лишь бы остаться в центре внимания. И все равно вся семья будет ему угождать, ведь у него такой мягкий и располагающий к себе характер. Вся семья души не будет чаять в разговорчивом, услужливом, легком на подъем и любящем малыше. Конечно, он будет пользоваться своим положением «крошки» на полную катушку. Такой ребенок умен и изобретателен, и всегда поймет, как добиться поблажек от родителей, учителей и старших братьев и сестер. Будучи «младшеньким», он ждет, что другие все сделают за него, и может стать ленивым и самодовольным, если дать ему волю. Нужно поддерживать в нем дух соревнования и заставлять больше работать.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 13455

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие