Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Сценарии праздников Новогодние праздники Сказка о волшебных часиках - новогодний сценарий для детского сада

Сказка о волшебных часиках - новогодний сценарий для детского сада

Сказка о волшебных часиках - новогодний сценарий для детского сада
Скоро-скоро долгожданный Новый год! Ваш малыш уже ходит в садик? Значит, новогодние хлопоты знакомы Вам не понаслышке. Как провести праздник так, чтобы он запомнился ребенку и оставил теплый след в душе родителей?

Вопреки расхожему мнению хороший праздник можно подготовить и самостоятельно.

Мы предлагаем Вашему вниманию сценарий детского интерактивного представления, главные действующие лица которого – Снегурочка, Дед Мороз и, конечно, детки. Как правило, малыши в садике заранее готовятся к празднику – учат песни, стихи, танцы. Достаточно свободная канва этого сценария позволит с легкостью включить в представление все подготовленные ребятами номера.

Итак, праздник начинается!

Снегурочка (издалека): Ау! Ау! К деткам в гости я иду!
Звучит красивая новогодняя музыка, в зал заходит Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте, ребятки! Меня зовут Снегурочка. Я пришла к вам в гости из зимнего сказочного леса, там всегда холодно и лежит белый-белый снег. А когда выглядывает солнышко, все снежинки блестят и танцуют! И елочки приветливо машут своими веточками. (Обращает внимание на наряженную елочку в зале). А какая красивая елочка у вас, ребята! И сами вы такие нарядные, праздничные! Ой, а мы ведь с вами совсем забыли познакомиться.

Игра – знакомство с помощью мячика - «снежка». Кому Снегурочка бросает «снежок», тот называет свое имя.

Снегурочка: Вот и познакомились! Ну как, ручки не озябли? Покажите, как вы греете ручки, когда им холодно? Умнички! Давайте все вместе погреем наши ручки, а заодно и сами согреемся.

Танец с детками. Можно включить какой-нибудь танец из подготовленного репертуара, а можно станцевать «Танец маленьких утят».

Голос за сценой: Снегурочка! Снегурочка! Ты где?

Снегурочка (детям): Ой, ребята, это дедушка Мороз меня зовет. Сердится, наверное. Я ушла, а его не предупредила. Только он обычно долго не сердится. Он самый добрый дедушка на свете! А вы его знаете? Да, именно, это он готовит на Новый год всем деткам подарочки и прячет их под елку. А я знаю, что сделать, чтобы он не сердился! Мы сейчас стрелки на часиках переведем. Он ведь спал, когда я ушла, и не знает, сколько прошло времени.

Достает часики и переводит стрелки назад.

Снегурочка: А сейчас тс-с-с!

Заходит дедушка Мороз.

Дед Мороз: Снегурочка! Ага, вот ты где! Опять убежала. А подарки кто дедушке собрать поможет?

Снегурочка: Дедушка, я же все помню. Ты не волнуйся, времени у нас еще много, да ты сам посмотри (показывает на часы).

Дед Мороз (удивленно): И то, правда. А я-то думал - опаздываем, Снегурка. Ой, старик, старик.… Ну, я тогда еще вздремну.

Садится в кресло и засыпает.

Снегурочка: Вот дедушка и уснул. Теперь можно играть и играть! Я очень играть люблю, а вы?

Сюда можно вставить любую игру или танец.

Снегурочка: А еще я очень люблю сказки. В лесу, где я живу, порой бывает скучно, и тогда я начинаю выдумывать разные истории. Вот, например. Жил был… (видит игрушечного зайчика под елкой и берет его в руки) Зайка! Звали его… Ребята, как можно зайку назвать? (вместе выбирают имя) Больше всего на свете Зайка любил высоко-высоко прыгать. И еще у него было много-много друзей, тоже зайчиков. А вы, ребята, умеете прыгать, как зайчики? (ребятишки встают со своих мест, прыгают) Вот они выбегали на полянку и прыгали, веселились. Только зайчики были большими-большими трусишками. Поэтому, когда играла музыка, они прыгали, а как музыка замолкала – приседали, сидели тихонько-тихонько и все прислушивались – не идет ли кто?

Игра на внимание.

Снегурочка: И вот однажды они так расшалились, что разбудили Мишку (берет плюшевого мишку).

Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка прямо Мишке в лоб.
Мишка рассердился и ногою – топ!

Бегите скорее, зайчики, в свои домики! А Мишка рассердился и говорит нашему Зайке: «Зайка, Зайка! Разве можно шуметь, когда я, Мишка, спать лег?»

Как вы думаете, ребята, можно шуметь, когда кто-то отдыхает? Конечно, нет. Но Зайка наш был хитренький, поэтому ответил так:

«Мишенька, Мишутка,
Это просто шутка.
Мы с тобой играть хотели
И поэтому шумели».

Тогда Мишка перестал сердиться и спросил:
- А во что вы хотели со мной поиграть?

- В догонялки, - ответил Зайка. Ты, Мишка, притворись спящим, а мы – зайчики, выбежим из домиков, будем прыгать и играть. Но как только ты «проснешься» - всем зайчикам нужно будет быстренько спрятаться в свои домики, кто попадется – будет водить!

- Ладно, засыпаю.

Игра «Догонялки».

После игры Мишка спрашивает:
- А куда это вы, зайчики, собрались?

- Мы, Мишка, идем Новый год встречать. Пойдешь с нами?

- А где его встречать-то, этот Новый год? Я его и не встречал никогда…

- Мишенька, это только говориться так – встречать. На самом деле, он сам приходит.

- Как приходит? Куда приходит? Когда приходит?

- Новый год приходит в Новый год… ну, это когда старый уходит. Ой, Мишка, запутал ты меня! Новый год приходит, когда на часах двенадцать. Тогда приходят дед Мороз со Снегурочкой и всем подарки дарят. Вот смотри, уже скоро…

Снегурочка с игрушками подходит к часикам.

Снегурочка: Ой-ой-ой, а часики то не ходят! Кажется, я их сломала. Что же теперь делать?! Теперь Новый год не придет, и не будет ни праздника, ни подарков…

Детки советуют.

Снегурочка: Подождите, а если мы сейчас сами попробуем часики починить?

Игра «Часики».
Зал делится на две половины. Одна половина по команде Снегурочки произносит «Тик», другая - «Так». Сначала Снегурочка командует вразнобой – тик, тик, так, тик, так, так, так, тик и т.д. А потом, повторяя за Снегурочкой, детки показывают, как поворачивают ключики и ремонтируют часы. После этого «время идет правильно» - тик, так, тик, так. Игра заканчивается тем, что ребята вместе со Снегурочкой имитируют звон будильника. Дед Мороз потягивается и просыпается.

Снегурочка: Молодцы, ребятки! Дедушка, дедушка, как я рада! А у нас часики сломались. Я и не знала, что делать, но ребята помогли.

Дед Мороз: Какие часики? Ты трогала волшебные часики? Эх, Снегурочка – Снегурочка, вот, что бывает с непослушными девочками, чуть праздник не испортила.

Снегурочка: Дедушка, я больше так не буду, честно-честно. А сейчас давайте Новый год встречать! Посмотри, дедушка, сколько ребят на праздник собралось.

Дед Мороз: И то правда… Будем елочку зажигать и под нею танцевать. В ладоши похлопаем, ножками потопаем и все дружно повторим: наша елочка гори!

Детки трижды повторяют волшебные слова, елочка зажигается, и начинается новогоднее веселье с песнями и танцами!

 

Елена Моденова
для Сhudesenka.ru

Читайте также:

День рождения Дракоши. Новогодний праздник для малышей
Идеи проведения новогодней вечеринки для девочки
Новый год - сценарий для детей 6 - 7 лет
"Двенадцать месяцев" - новогодний праздник для детей 6 - 7 лет
"В царстве Снежной Королевы" - новогодний сценарий для старшей подготовительной группы

Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » Новогодние праздники | Просмотров : 55244

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие