Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада

Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада

Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
В детском саду обязательно воспитатели проводят творческие уроки со своими воспитанниками всех возрастов перед прекрасным весенним праздником Международным женским днем. Все дети с большим энтузиазмом мастерят замечательные поделки для своих любимых мам. Техники и материалы для этого используются самые разные. Естественно, следует учитывать возраст детей. Например, выполнение такой цветущей открытки из бумаги, предложенной в этом мастер-классе, будет под силу детям старших групп детского сада. Работа предполагает использование ножниц, поэтому для малышей будет потенциально опасной (необходим полный контроль всех действий).

Для создания открытки к 8 марта подготовьте:

- картон формата 10 см на 15 см или большего размера;

- зеленую, красную и оранжевую цветную бумагу;

- ножницы, чертежный карандаш и линейку;

- сухой, быстро схватывающийся клей;

- степлер (по желанию).

Открытка из бумаги поэтапно


Подготовьте цветное картонное полотно для работы. Удобно использовать уже готовые картонные листы небольшого формата (размером со стандартную открытку), но не запрещено и вырезать основу. Здесь показан вариант поделки на темно-фиолетовом фоне, хотя цвет картона можно выбирать любой.

Начертите на красной бумаге квадраты для цветов. Размер примерно 2 см на 2 см. Каждый цветочек будет смоделирован из трех четырехлистных заготовок, таким образом, на один необходимо подготовить 3 квадрата. Если запланировано моделирование букета из трех элементов, то квадратов понадобится 9 штук.

Согните каждый квадрат по двум диагоналям, оставляя красную сторону внутри (если бумага односторонняя). На полученном треугольнике нарисуйте карандашом птичку, чтобы наметить для себя линию прорези.

Вырежьте заготовки по намеченным линиям. Разверните бумагу. В результате получатся заготовки, каждая из которых представляет собой плоские цветочки с четырьмя лепестками.

Вырежьте из зеленой бумаги тонкие стебельки для цветов. Наклейте их на картон, собирая в букет у основания, а вверху оставляя место для самих головок. Наклейте заготовки цветочков, примыкая их к каждому стебельку. Аккуратно сдвигайте лепесточки каждого верхнего слоя относительно нижних, чтобы все уголки проглядывали. Цветочки получатся пышными, если комбинировать по 3 детали.

Чтобы сделать листики, вырежьте из зеленой бумаги овальные продолговатые заготовки, также воспользовавшись простым карандашом предварительно для прорисовки шаблона. Каждый листик сложите гармошкой, чтобы придать объем. Складывайте бумагу вдоль, продвигаясь от одного края к другому, отступая на 0,5 см между складками.

У основания листья можно скрепить скобами или склеить. Приклейте заготовки к открытке, примыкая к стеблям у самого основания.

Вырежьте 3 маленьких круга из оранжевого пластилина и приклейте в центр каждого цветочка.

Открытка для мамы к 8 марта, сделанная руками ребенка, готова. Можно ли добавить что-то еще к композиции? Конечно, можно. Это будет поздравление, которое обязательно нужно приклеить сзади, чтобы порадовать свою любимую маму.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Веточка мимозы своими руками
Открытка своими руками на 8 марта для детского сада
Открытка 8 марта своими руками из бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками
Бусы из бумаги своими руками
Открытка на 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Открытки | Просмотров : 12752 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие