Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Елочные игрушки из макарон

Елочные игрушки из макарон

Елочные игрушки из макарон
До Нового года осталось немного – самое время делать креативные новогодние украшения для елки. Новогодние елочные украшения, сделанные своими руками - это не только экономия финансовых средств, но и полезное времяпрепровождение, ведь их можно делать всей семьей.

Еще одним плюсом самостоятельного изготовления таких игрушек является их эксклюзивность, ведь в магазинах таких украшений не найти. Новогодние игрушки можно сделать практически из всего: из пенопласта, бумаги, природных материалов, макарон. Из макаронных изделий получаются очень оригинальные и красивые елочные украшения. В этом мастер - классе я покажу лишь несколько вариантов игрушек на елочку, которые можно сделать из макарон «цветочки» и «листики», но на самом деле из всех видов макаронных изделий можно придумать множество игрушек на новогоднюю елку, стоит только включить фантазию.

Для работы нам потребуется:
- макаронные изделия «цветочки», «листики» «завитушки»;
- клей Супер–момент;
- клей ПВА;
- гуашевые или акриловые краски;
- бусины;
- тонкий серебряный шнурок.

Елочка из макарон

Для изготовления этой игрушки мы использовали макароны «цветочки» - 11 штук. Вначале раскладываем на столе макароны в таком порядке, чтобы получилась форма елочки.

Склеиваем их клеем Супер–момент следующим образом: в места соединений макарон капаем клей. Чтобы стол не запачкался, работы лучше производить на клеенке, или доске для пластилина.

После того, как клей высохнет, а сохнет он несколько секунд, можно приступать к раскрашиванию елочки. Ребенку лучше дать гуашевую краску т.к. она лучше ложится. Мы же воспользовались акриловой краской зеленого цвета. Раскрашиваем наше изделие опять же на клеенке. После высыхания краски наносим для закрепления кисточкой клей ПВА по всей поверхности елочки. Чтобы елочка у нас получилась действительно праздничная, в середину каждого «цветочка», кроме того, который является стволом, приклеиваем бусины контрастного с елкой цвета.

На верхушку елки привязываем серебристый шнурочек или яркую тонкую ленточку и у нас готова настоящая елочная игрушка!

Снежинка из макарон

Снежинки из макарон – это универсальное украшение для новогодней елки. Для этих игрушек мы использовали все те же макароны «цветочки» в количестве – 31 штуки. Опять сначала выкладываем макаронные изделия в форме снежинки.

Первым делом склеиваем середину снежинки: вокруг центрального «цветочка» наклеиваем 6 «цветочков».

Отдельно склеиваем лучики снежинки: 4 «цветочка» приклеиваем между собой в шахматном порядке. Склейку снежинки производим так же, как и склейку елочки.

Как только центральная часть снежинки и лучики подсохнут – склеиваем их между собой.

Готовую снежинку красим гуашевой краской белого цвета. После высыхания краски покрываем снежинку клеем ПВА для закрепления. На невысохший клей ПВА можно будет насыпать блесток.
Мы же, чтобы оживить нашу снежинку, в центре ее приклеиваем в середину каждого «цветочка» бусины контрастного цвета.

К концу одного из лучиков привязываем серебристый шнурочек и вторая ажурная поделка на елочку готова!

Серебряная снежинка

Снежинок из макаронных изделий можно придумать очень и очень много, ведь в природе ни одна из снежинок не похожа на другую. Для изготовления этой снежинки мы использовали не только макароны «цветочки» - 19 штук, но и «листочки» - 4 штуки и две макаронины «завитушки».

Как и в случае с первой снежинкой, вначале склеиваем центральную часть, состоящую из семи «цветочков», а к центру приклеиваем лучики, состоящие из 2 «цветочков». Между лучиками приклеиваем «листики». В середину снежинки наклеиваем две завитушки.

Покрываем снежинку акриловой краской серебряного цвета, затем клеем ПВА, и так же, как и в предыдущей работе, к концу одного из лучиков привязываем серебряный шнурочек, чтобы игрушку можно было повесить на елочку. Элегантная серебряная снежинка готова!

Хочу обратить ваше внимание на то, что елочные игрушки из макарон очень хрупкие и нежные, прямо как настоящие снежинки, так что пользоваться ними нужно очень аккуратно.

При желании, игрушки из макаронных изделий можно украшать не только бусинами, но и клеевыми блистерами, блестками, наклейками и т.д. Фантазируйте, творите и результаты собственного труда вас приятно удивят. С Наступающим Новым годом!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сосновая веточка с шишками из гофрированной бумаги
Новогодняя елка из кофейных зерен
Декупаж для начинающих. Мастер класс «Новогодний мотив»
Новогодние елочные шишки из яичных лотков
Аппликация из скрученных салфеток «Бабочка»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 30475 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
9 января 2014 17:52

Евгения Ковалёва

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я  сделала  так-же  и  я  заняла  1е  место yahoo first

Поиск



Творчество






Рукоделие