Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Коса из хвоста за 3 минуты

Коса из хвоста за 3 минуты

Коса из хвоста за 3 минуты
Не все мамы любят плетеные косы, ведь с ними зачастую приходится провозиться не один десяток минут. Этот мастер класс научит вас, как за считанные минуты создать необычную косу из хвоста, при этом не требуется навыков плетения или каких-либо сложных приспособлений. Все, что понадобится для данной прически – это несколько небольших резинок, расческа и одна тугая резинка, для фиксации высокого хвоста.

Сначала все волосы нужно хорошенько прочесать по направлению от корней к концу. Далее, всю массу волос необходимо собрать в хвост. Если волосы зафиксировать высоко, то коса будет смотреться более кокетливо, при желании создать нежную прическу – соберите хвост ближе к линии шеи. Располагать волосы не обязательно по центру, данный вид косы прекрасно смотрится и при ассиметричной прически.


Разделите хвост на две части и тщательно прочешите каждую. Очень важно, чтобы волос легко разделялся на две части и не путался при этом.

Зафиксируйте косу на расстоянии примерно 10 -15 см от первой резинки, перевяжите это место резинкой. Если волос у ребенка тонкий, то части косы располагаются на меньшем расстоянии друг от друга.

Разделите волосы между двумя резинками пальцами, при этом рука располагается под косой.

В образовавшийся просвет проденьте косу, которая должна описать один оборот по направлению вовнутрь.

Подтяните слегка хвост книзу. При желании создать более объемное плетение, волосы из каждого тура необходимо распушать, то есть вынимать края на 1-2 см.

Через 10-15 см хвост снова перевяжите резинкой.

Снова волосы, располагающиеся ниже резинки, проденьте в середину волос между двумя резинками.

Еще через 10-15 см зафиксируйте низ хвоста резинкой и сделайте пробор в волосах.

Опять проденьте волосы в образовавшуюся петлю.

Количество «петлей» будет зависеть от длины хвоста. Каждый раз косу необходимо продевать в одном направлении, как бы внутрь.

Очаровательная коса из хвоста готова. Такую прическу легко создать, даже когда вы сильно спешите, ведь она не потребует много сил и времени.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Ажурное плетение косы
Причёска для девочек «Корзинка». Плетение косы
Коса «Сердце»
Прическа для девочки на средние волосы «Веселые хвостики»
Прическа для танцев или гимнастики

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 8722

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие