Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Подводная лодка из пластилина

Подводная лодка из пластилина

Подводная лодка из пластилина
Если перед родителями стоит задача слепить из пластилина поделку для мальчика, то отличным вариантом станет подводная лодка. Воспроизвести этот военный агрегат из послушной массы достаточно легко. В данном мастер-классе приведены все этапы, поэтому процесс создания не вызовет никаких затруднений.

Для создания игрушки, посвященной любому мужскому празднику, можно произвольно выбрать цвета пластилина. Подводная лодка в данном уроке будет выполнена с использованием трех оттенков: желтого, красного и голубого. Но более мрачный вариант, например, темно-зеленый или серый, будет смотреться правдоподобно.

Из основного брусочка скатайте корпус агрегата, состоящий из двух деталей. Выберите тот цвет, количество которого больше.

Соедините длинную и короткую детали, чтобы получить силуэт подводной лодки. Пальцами скройте место соединения, разгладив пластилин.

Прикрепите по обе стороны от корпуса иллюминаторы. Для этого подойдут голубые лепешки небольших размеров. Сделайте шесть деталей и разместите их симметрично.

Усильте носовую часть подводной лодки с помощью красной лепешки, добавьте голубые полоски для украшения.

Для лепки заднего вентиля используйте красный пластилин. Сначала разделите небольшой кусочек на три подходящие по размеру порции.

Затем сплюсните подготовленный материал и соедините в единый пропеллер.

Моряк, находящийся внутри лодки, должен отчетливо видеть все, что происходит под водой и на ее поверхности, поэтому судну еще требуется смотровая труба. Эту изогнутую деталь вылепите из красного материала и закрепите на крышке люка.

Осталось прикрепить к верхней палубе бортики на тот случай, если кому-то из экипажа придется выйти, когда лодка будет на поверхности.

Подводная лодка из пластилина готова.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пеликан из пластилина
Лепим медузу из пластилина
Божья коровка из пластилина
Поросенок из пластилина
Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей
Фигурки из пластилина и скорлупы грецких орехов

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 15106

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
24 января 2015 21:19

AlleksGrosmuzikant

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Прямо Ело субмарин, замечательная поделка. Вечером будем творить smile

Поиск



Творчество






Рукоделие