Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из пуговиц и бумаги «Яблоня»

Аппликация из пуговиц и бумаги «Яблоня»

Аппликация из пуговиц и бумаги Яблоня
Если у вас есть баночка с пуговицами, то вы можете использовать их для ярких поделок вместе с детьми. Например, можно создавать замечательные объемные аппликации. Пуговицы легко комбинируются с бумагой, и красота поделки напрямую зависит от используемого материала. В этом уроке показано, как сделать аппликацию с изображением яблони. Деревце будет декорировано именно пуговками. Вам понадобится много красных и зеленых деталей, желательно разного размера. Если же красных у вас нет, то вы можете заменить их какими-то другими, и тогда у вас получится цветущее дерево, или вы можете придумать другое название для своей аппликации. Сделать такую поделку очень просто, с ней справится даже малыш. Только следите, чтобы пуговицы он не попробовал на вкус.

Материалы для работы:

- картон и цветная бумага;
- пуговицы красного и зеленого цвета;
- 1 крупная желтая пуговица;
- двухсторонний скотч;
- клей;
- фигурный дырокол в виде бабочек и цветочков по желанию;
- ножницы.

Как сделать аппликацию из пуговиц для детей


Выберите из набора ваших пуговиц красные и зеленые, одна крупная желтая понадобится для имитации солнышка. Крепить их на бумагу удобно с помощью двухстороннего скотча или используйте суперклей. Бумажные детали несложно приклеить карандашом.

Вырежьте из голубой бумаги прямоугольник, в нижней части наклейте зеленую полосу, ее верх должен быть волнистым.

В верхнем углу прикрепите на двухсторонний скотч крупную золотую пуговицу. Это будет солнышко. Из коричневого картона вырежьте прямоугольник и прикрепите по центру аппликации в виде ствола дерева.

Из зеленого картона вырежьте округлую деталь и наклейте на ствол в виде кроны. Подготовьте пуговки красного и зеленого цвета.

Наклейте на крону двухсторонний скотч и сверху заполните пуговками, чередуя их по цветам.

По желанию вы можете украсить свою аппликацию деталями, созданными с помощью фигурного дырокола. Внизу наклейте цветочки, вверху – порхающих бабочек. Или украшайте свою аппликацию любым другим способом. Например, нарисуйте цветы и насекомых или добавьте пайетки, полубусины и так далее.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна
Весенняя аппликация «Березовая роща»

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Поделки разные | Просмотров : 2304

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие