Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа для девочки «Воздушные переплеты»

Прическа для девочки «Воздушные переплеты»

Колосок – основа многих причесок, если его немного изменить - вплетать пряди не в каждый переплет, а через расстояния, то обязательно получится невероятно красивая прическа с воздушными переплетами. Сам по себе колосок ведет к затягиванию волос, а с редкими переплетами, он приобретает парящую форму и дополняет юный образ нежностью и грациозностью.
Прическа для девочки Воздушные переплеты

Для воссоздания этого плетения понадобится немного – расческа, резинки и украшающие элементы, они могут цепляться как на шпильках, так и на пружинках.

Любая прическа требует подготовки волос, в плетениях этот этап заключается в тщательном прочесывании волос. Ведь, если будут иметься спутанные места или узелки, то не получится делать ровные подборы, будут появляться «петухи» и прическа потеряет аккуратный вид.

Для начала плетения потребуется отъединить небольшую прядь волос ото лба ровно по центру.

Далее, начинается плетение обычного двухрядного колоска. Основной принцип этих переплетов в том, что масса волос делится на две большие части и поочередно из каждой стороны берутся маленькие пряди и перекидываются в соседнюю часть. Важно, чтобы прядки были небольшие и брались с наружного края и перекладывались по верхней части ближе к центральной линии другой пряди. Сначала разделите эти волосы на две части.

Затем отделите крайнюю левую часть от основной левой пряди.

И переложите волосы в другую сторону, но не на крайнюю часть правой прядки, а ближе к центру, чтобы этот волос стал позже участвовать в переброске в изначальную прядь.

Теперь отъедините наружный край правой пряди и переложите к центру левой, при этом рука описывает движение «к себе».

Проплетите около 10 переплетов, при этом косу нужно слегка затягивать, чтобы края не пушились.

Отделите волосы из правой части лба и вплетите в косу.

В следующий переплет слева вплетается аналогичная прядь с другой стороны лбы, то есть коса будет иметь симметричность.

Далее, проплетается еще примерно десяток переплетов без подхватов.

После, опять подхваты повторяются, старайтесь отделять волосы от края, чтобы лицевая часть головы выглядела аккуратно. Важно, при вплетении дополнительный волос нельзя затягивать этот переплет, иначе коса подскачет и будет иметь изгибающийся вид, в то время, как она должна нежно «скользить» по вертикале.


Продолжайте вплетать одинаковые небольшие части столько раз, насколько хватает длины волос.


Волосы, которые ниже уровня шеи вплетаются постепенно, путем небольших подхватов из самых краев всей глади. Чтобы переплеты получались воздушными, слегка расправляйте вплетенные пряди после 2-3 рядов плетения.

Доплетите косу почти до конца длины волос и зафиксируйте тонкой резинкой, которую почти невидно. Переплеты должны иметь нежный вид и располагаться равномерно по всей массе волос. Прическа практически завершена, остается лишь украсить ее по своему желанию.

Плетение приобретает более загадочный и праздничный вид, если в каждый переплет с подхватом боковых волос, вставить цветы со стразами. Такая прическа подойдет к любому мероприятию или для похода в школу. Девочка с этой прической воплощает стиль Барби и будет смотреться нежно и привлекательно.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа для девочки «Воздушная коса и цветочек»
Жгуты из волос
Прическа «Воздушная змейка»
Коса из хвоста за 3 минуты
Ажурное плетение косы

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 5869

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие