Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка ко дню учителя из пластилина

Открытка ко дню учителя из пластилина

Открытка ко дню учителя из пластилина
Из чего можно сделать открытку? Проявив фантазию, можно создать свой собственный уникальный шедевр из любых материалов, даже из мягкого пластилина. Его уникальность в том, что мягкая размягченная масса очень хорошо липнет к бумаге, а после лепки, детали через некоторое время застывают, становятся плотными. С помощью пластилина удается получать интересные объемные картины. А перед транспортировкой в школу изделие обязательно нужно аккуратно упаковать в файл или маленькую коробочку.

Изображать на открытке, приуроченной профессиональному празднику педагогов, можно все, что связано с их работой, то есть со школой, детьми, учебой или даже выдумывать декоративные элементы узкой направленности, например, особо поздравить учителя математики, химии, русского языка и литературы. В этом уроке показан универсальный вариант открытки, который подойдет для поздравления учителя начальных классов.

Для выполнения открытки подготовьте:

- картон (желательно самый плотный);
- пластилин;
- какой-либо тонкий острый инструмент для удобства работы.

Как сделать открытку учителю своими руками


Рекомендуем выбрать картон какого-либо темного насыщенного цвета, чтобы на нем не затерялись, а выгодно и ярко выделялись все пластилиновые детали, которые вы слепите для декорирования. Чем плотнее будет основание, тем лучше. Работая с пластилином, действуйте очень быстро. Только теплые и мягкие кусочки очень хорошо липнут к бумажной поверхности, застывают и крепко держатся. Так что, сразу после того, как вы слепите какую-то часть, лепите ее к картону. Помните, что придавливать с нажимом пластилин нельзя, иначе все старания деформируются, этап работы придется начинать заново. Выбирайте самый плотный картон или даже крепите лист выбранного цвета на какое-либо жесткое основание с помощью клея, чтобы впоследствии не отпали некоторые детали в результате вибрации.

На начальном этапе создайте надпись на своей открытке «С днем учителя!». Как можно это сделать? Здесь предложен самый простой и быстрый вариант. Вырежьте прямоугольный листок из тетрадки в косую линию или клетку, Приклейте его вверху или внизу картины, напишите блестящей ручкой слова. Либо используйте пластилин, но такой способ намного дольше. Выберите яркий кусочек, разомните и вытяните в очень тонкую нить. Затем постепенно крепите кусочки этой нити к картону, формируя нужные буквы. А может быть, вы придумаете и свой вариант надписи, например, возьмете уже готовую вырезку из старого журнала или открытки.

Далее переходите к использованию исключительно пластилина. Сделайте несколько разноцветных карандашиков, вытягивая кусочки пластилина в тонкие трубочки, приклеивая серые кончики.

Из темного и серого пластилина создайте линейку-угольник и циркуль.

Разомните несколько ярких кусочков пластилина до тонких лепешек. Тонким инструментом вырежьте прямоугольники – это будут тетради.

Дополнительно для украшения своей будущей картины подготовьте осенние листья.

Теперь приклейте все, что у вас получилось к открытке, размещая детали по окружности.

Для заполнения серединки сделайте зеленые и желтые заготовки для тюльпанов.

Приклейте сначала стебли цветов с листьями.

Затем наклейте бугорок из цветов.

Яркая и цветущая открытка для учителя готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка "Карандаш" на День учителя
Открытка на День учителя своими руками из бумаги
Поделка открытка к Дню учителя
Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Как сделать открытку на День учителя
Открытка ко дню учителя своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 5900 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие