Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Смешарик Мышарик из пластилина

Смешарик Мышарик из пластилина

Смешарик Мышарик из пластилина
Список Смешариков мультипликаторы постепенно пополняют. Новые персонажи появляются в каждом новом сезоне. Хоть эти герои и считаются второстепенными, тем не менее, роль их в мультфильме все же весомая. В этом уроке лепки поговорим о Мышарике. Любителям сериала он хорошо знаком. Это Смешарик - предприниматель, но в обычной жизни мы бы его назвали настоящим пройдохой и потомком знаменитого Остапа Бендера, ведь он может продать снег зимой или сделать деньги из воздуха. В основном мультсериале персонаж встречается не так часто, однако более весомая роль ему отведена в ветке, именуемой «Финансовая грамотность». Здесь со знанием дела Мышарик рассказывает детям об основных законах экономики, например, о том, что такое кредит или ипотека, что такое нотариус и нотариально заверенный договор, а также что такое капитал и как его можно приумножить. Смешарики уже давно вышли за рамки обычного развлекательного мультфильма. Серии становятся все более познавательными и полезными для детей. Герои затрагивают проблемы естественнонаучных дисциплин, таких как физика, химия, биология, а также учат детей основам права, экономики и так далее. Родители могут смело оставлять малышей перед экранами телевизора, периодически заменяя познавательные уроки просмотром интересных серий.

По природе Мышарик – это мышка желтого цвета. Рассмотрим методику его лепки. Как и в других случаях она несложная.

Материалы для лепки поделки:

- основной пластилин желтый;
- дополнительный пластилин коричневый, белый, черный, розовый.

Как слепить Смешарика Мышарика из пластилина


Возьмите желтый пластилин. Разомните в руках и скатайте шарик. Первая заготовка очень легкая. Любой Смешарик лепится на основе шарика.

На шарик наклейте большие глаза. Выполняйте глаза по той же методике, что и у остальных мультяшек. Сформируйте белые лепешки, скрепите их между собой и наклейте на центральный шарик.

К белым лепешкам-глазам добавьте зрачки с бликами. Выше них наклейте маленькие коричневые черточки-брови, а ниже – зафиксируйте желтый бугорок с коричневой бусинкой на кончике. Это будет носик мышки. Фигурка будет состоять только из головы, которая одновременно является и туловищем.

Сделайте дополнительные детали, помимо шарика. Уши – круглые лепешки, руки – продолговатые колбаски и ноги – небольшие конусы.

На голову Мышарику наклейте смешную старомодную прическу, используя плоские коричневые детали.

Прикрепите к шарику уши, лапки, сделайте длинный коричневый хвостик – очень тоненькую колбаску. Под носом наклейте передние зубы, их можно показать у мышки и ротик.

Сзади прикрепите хвостик. Все части приклеены.

Интересная поделка Смешарик Мышарик из пластилина готова. У пластилиновых героев из вашей коллекции, которую вы лепили вместе с нами, появляется все больше и больше друзей. Возможно, после таких творческих уроков ваш ребенок и сам создаст своего персонажа, придумает нового Смешарика, даст ему имя.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лосяш из пластилина
Копатыч из пластилина
Карыч из пластилина
Крош из пластилина
Смешарик Ежик из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3165

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие