Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»

Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»

Каждая мама знает, как порою трудно подобрать новую прическу для праздника в саду или в начальной школе. Но освоив плетение даже самой простой косы из трех прядок, с помощью несложных хитростей можно внести разнообразия и превратить косички в удивительные прически. Одна из таких причесок создается с помощью переплетов отделенных прядей, как ее сплести – вы узнаете из этого мастер-класса.
Прическа для девочки на длинные волосы Переплетенный узор
На первом этапе расчешите волосы по всей длине. Очень важно, чтобы волосы были достаточно длинные, то есть примерно по пояс.

На втором этапе вертикальным пробором разделите волосы пополам, то есть пробор располагается строго по центру. Чтобы упростить задачу, воспользуйтесь пластиковым разделителем или острым концом расчески. Пробор создается по направлению от носа к затылку, а не наоборот.

Одну сторону волос подколите и начинайте работать с левой стороной. Для начала плетения отделите небольшую прядь и распределите ее на три равные части.


Далее, начинайте осуществлять простые переплеты, как при обычной косе, которая плетется внутрь. Сначала левая прядь заносится над соседней и ложится в центр. Затем правой рукой прядь с другой стороны занесите в центр.


Во второй переплет равномерно добавляйте волосы с краев, вплетать их необходимо на таком расстоянии, чтобы коса легла по центру выделенного участка.


Начиная с третьего переплета, необходимо отделять часть крайней пряди. То есть перед тем как проплести прядку справа, разделите ее на две части, одну откиньте наперед и зафиксируйте ее зажимом. Затем сделайте подбор из правой части дополнительных волос и проплетите их вместе с половиной основной пряди.


Аналогичные действия по отделению части пряди осуществите и с левой стороны.

Три переплета подряд вы должны отделять часть пряди и фиксировать эти волосы, не вплетая их в косу. В итоге с каждой стороны должно образоваться по три маленьких свободно свисающих пряди. Далее, создайте один обычный переплет, в котором не разделяются волосы и проплетаются подхваты из боковых частей.

На следующем вплетите вместе с подхватом и отделенную прядку справа, то есть она фиксировалась самой последней, а вплетается самой первой.

Следующую прядь справа проплетайте с последней отделенной прядью с этой же стороны.

После переплетения подтяните прядку, чтобы образовалась дуга из волос.

Далее, поочередно вплетайте прядки в каждый переплет слева и справа, чтобы появился такой узор как на фото:

Когда боковые подхваты закончатся, продолжайте плести обычную «русскую» косу, но через несколько переплетов начинайте отделять пряди, как и в верхней части косы.


Затем также вплетайте отделенные части, чтобы образовались дуги из волос, как и в верхней части. Доплетя косу до конца, зафиксируйте волосы резинкой.


Если волос непослушный и сильно пушится, то руки необходимо смазать увлажнителем – например, растительным маслом или специальным гелем. На следующем этапе приступайте к плетению левой стороны. Она создается по тому же принципу, что и правая, но в зеркальном отражении.



Когда вы будете вплетать первую отделенную прядку с левой стороны – то не забудьте ее переплести с дугой из левой стороны, чтобы прическа смотрелась цельным узором.


Нижняя часть узора на косах также переплетается с противоположной стороны.


Очень важно после вплетения подтягивать дуги и распределять их симметрично – в общий орнамент.

Когда плетение завершено, то самое время украсить хвостики лентами, бантиками, цветочками или другими интересными элементами.


Прическа, в которой переплетаются пряди в узор, завершена и прекрасно подходит к любому празднику или обыденному походу в школу и детский сад.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как заплести колосок
Как заплести широкую косу
Косичка сердечком - романтическая прическа
Многоуровневое плетение кос
Коса без плетения – модная прическа для девочки

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 5158

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие