Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка ко дню учителя своими руками

Открытка ко дню учителя своими руками

Открытка ко дню учителя своими руками
В День Учителя, наверняка, каждый ученик готов сказать своим педагогам тысячи добрых и ласковых слов. К устным поздравлениям, по традиции, прилагаются: букет цветов и поздравительная открытка, которую можно сделать своими руками. Чем сейчас мы и займемся. Учителя выбрали себе сложную профессию, требующую от них много понимания и терпения. Они заслужили, чтобы хотя бы раз в году ученики им скрашивали их нелегкие будни. За работу, друзья!

Необходимые инструменты и материалы:

- цветной картон;

- цветная бумага;

- бумага для квиллинга зеленого цвета;

- атласная ленточка;

- паетки, бисер;

- клей;

- ножницы;

- линейка.


Как сделать открытку на День Учителя «Цветочный горшок»


Цветовая гамма, используемая в предлагаемой открытке, может быть любой, главное, соблюдать контраст. Начнем с изготовления горшочка под цветы. Итак, берем лист картона и вырезаем из него полоску размером 11*25 см. Сгибаем ее пополам так, чтобы получился квадрат 11*11 см, и из него выглядывала полоска размером 11*3 см. То есть высота одной стороны нашей заготовки получается больше другой.

«Свободную часть» размером 11*3 см отгибаем на себя, это будет верхним краем горшка.

Рисуем на заготовке трапецию, для чего снизу отступаем от краев на 1,2 см, отмечаем эти места точками и от них проводим линию к верхней границе.

Отрезаем нарисованные треугольники, у нас получился горшок. Склеиваем его таким образом, чтобы внутри он открывался, т.е. проклеиваем только его края.

Приступаем к его оформлению. На верхнюю часть, которую мы отгибали на себя, приклеиваем цветную бумагу, которая отличается по цвету самого горшка (можно использовать гофрокартон, он будет смотреться очень эффектно). И с правой стороны прикрепляем бантик из атласной ленточки (можно божью коровку, бабочку и др.). А сам горшок украшаем паетками.

Из картона зеленого цвета вырезаем гриб (шаблон которого можно взять здесь).

Вырезаем из цветной двухсторонней бумаги зеленого цвета листочки произвольной формы. А из бумаги для квиллинга зеленого цвета делаем несколько завитушек. Все это приклеиваем на «шапку гриба».

Из цветной бумаги разных цветов вырезаем 3 квадрата 6*6 см, 3 квадрата 5*5 см и 3 квадрата 4*4 см. Берем один квадрат, один раз складываем его пополам, второй раз складываем пополам и третий раз складываем так, чтобы получился треугольник (по этому же принципу бумага складывается при изготовлении снежинок). Рисуем на треугольнике волнистую линию, чем уже она будет, тем острее получатся листики у цветочка.

Отрезаем по нарисованной линии и разворачиваем квадрат, получается одна заготовка цветочка. Складывать цветок будем из 3-х заготовок, нижняя, вырезанная из квадрата 6*6 см, вторая – 5*5 см, и третья – 4*4 см. Склеиваем их посередине.

Осталось вырезать сердцевины, для которых берем цвета, отличные от верхней, самой маленькой части цветочка. Наклеиваем сердцевину и в нее бусинку, паетку или несколько бисеринок. Вот такие необычные, разноцветные цветочки у нас получились.

Приклеиваем их на листики.

На нижней части гриба пишем любую поздравительную надпись, можно, как в примере, «С Днем Учителя!», а можно несколько теплых поздравительных слов.

Вставляем «ножку гриба» в горшочек и наша открытка готова!

Всех с Днем Учителя! Педагогам послушных учеников, а ученикам добрых педагогов!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка на 1 сентября своими руками
Открытка ветерану на 9 мая
Объемная открытка к 9 мая
Открытка к 9 мая своими руками
Открытка на 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 21013 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие