Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бисера Лавандовый букет - поделка из бисера своими руками

Лавандовый букет - поделка из бисера своими руками

Лавандовый букет - поделка из бисера своими руками
Самодельные подарки таят в себе тепло рук мастера и особое очарование. Ну а традиционным презентом любой женщине, конечно же, букетик цветов. К сожалению, живые цветы не долго будут радовать глаз своей свежестью, поэтому предлагаю сделать букет цветов своими руками из бисера. И в качестве цветов для букета я выбрала лаванду. Сделать веточки лаванды довольно легко, даже для начинающих, выглядят они очень нежными, ну совсем как настоящие. Поскольку видов лаванды довольно много, то и бисер можно использовать от розового до темно-фиолетового цветов.

Для работы нам потребуется:

1. Бисер голубого цвета (светлый и темный);
2. Бисер зеленого цвета;
3. Проволока тонкая и толстая;
4. Тейп – лента зеленого цвета;
5. Ножницы, плоскогубцы;
6. Вазончик;
7. Пластилин;
8. Шпаклевка акриловая;
9. Тесьма для украшения вазона;
10. Сантиметр.

Плетем соцветия

Вначале займемся изготовлением соцветий лаванды. Для них мы используем бисер от голубого до темно – синего цвета разных оттенков: по - светлее и по – темнее. Нам понадобится примерно по 30 грамм одного и другого оттенка. Высыпаем и темный и светлый бисер в общую посуду, перемешиваем его и набираем на катушку с проволокой.

Набрать бисерин нужно довольно много. Соцветия мы будем формировать из отдельных петелек. Отступаем от начала проволоки примерно 12 см, отсчитываем 9 бисеринок и формируем первую петлю.

Для следующей петельки необходимо отсчитать 7 бисеринок.

Таких петель по 7 бисеринок нужно сделать 10 штук – это будет верхушка соцветия, она должна выглядеть острой.

Далее - расширяем наше соцветие, делаем 25 петелек по 9 бисеринок; и в конце соцветия, чтобы придать ему округлую форму, делаем три петли по 11 бисеринок. Петли располагаем вплотную друг к другу, и оборачиваем вокруг оставленного кончика проволоки.

Длина соцветий – на ваше усмотрение, я делала 5-6 см.


Плетем листочки

Листики будем плести, используя параллельную технику плетения. На проволоку длиной 25 см. набираем 1 бисерину, правый конец проволоки продеваем через эту бисерину слева направо и затягиваем проволоку (стараемся, чтобы концы проволоки оставались одной длины).


Далее набираем второй и последующие ряды бусин и закрепляем их точно так же, как и первый. Для изготовления 1 лепестка нам понадобится набрать 13 рядов из бисерин: 1 ряд – 1 бисерина, 2 ряд – 2 бисерины, 3-11 ряды – по 3 бисерины, 12 ряд – 2 бисерины, 13 ряд – 1.



Концы проволоки переплетаем друг с другом. Для одного цветочка нужно сделать 4-5 листика.


Сбор цветка

Когда у нас готовы и соцветия и листики, можно приступать к сбору цветка. На плотную проволоку длиной 20-22 см. с помощью тейп-ленты прикрепляем соцветие и 5 листиков, плотно обматываем получившийся стебель тейп – лентой.



Теперь осталось зафиксировать получившийся букетик в вазочке. На дно вазочки кладем шар из пластилина (можно взять и ранее использованный), устанавливаем в него цветочные стебли.


Сверху аккуратно покрываем пластилин слоем акриловой шпаклевки. Когда шпаклевка подсохнет, промазываем ее клеем ПВА и посыпаем бисером зеленого цвета.


Вазончик можно украсить нарядным бантиком из тесьмы или атласной ленты.

Вот и готов наш изумительный лавандовый букет из бисера! Уверена, что он станет настоящей изюминкой грядущего праздника.

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сакура из бисера
Лилия из бисера в технике кирпичного плетения
Пасхальное яйцо, декорированное бисером
Цветочный букетик из бисера
Игольница своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бисера | Просмотров : 8077

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие