Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бисера Пасхальное яйцо, декорированное бисером

Пасхальное яйцо, декорированное бисером

Пасхальное яйцо, декорированное бисером
Не за горами праздник Светлого Христова Воскресения – праздник Пасхи. В последнее время возродилась традиция дарить близким и друзьям подарки к этому празднику. И главным сувениром, безусловно, являются пасхальные яйца.

Пасхальные яйца можно окрасить в разные цвета, расписать затейливым узором и даже ... оплести бисером. Правда, у яиц, украшенных бисером, есть один недостаток, если вы захотите сделать подобное яйцо самостоятельно: изготовление бисерной оплетки для яйца потребует определенных навыков и умений. Однако можно обойтись и без них. Я предлагаю вам способ украшения пасхального яйца бисером, не требующий никаких навыков, кроме разве что терпения и аккуратности. И к тому же данный вид работы очень полезен для детей, так как очень хорошо тренирует мелкую моторику ручек, развивает творческое воображение, воспитывает усидчивость и аккуратность. Итак, начинаем…

Для работы нам потребуются:

1. Деревянная заготовка в форме яйца;
2. Разноцветный бисер;
3. 1 крупная жемчужная бусина.
4. Капроновая нить;
5. Бисерная игла;
6. Клей прозрачный Момент.

1. Для начала приобретаем деревянную заготовку в форме яйца. Обычно их можно купить на рынках, там, где продают деревянные лопатки, рамочки, массажеры и т.д. Такие заготовки бывают разными: в форме обычного стандартного яйца; яйца на деревянной подставке; в форме страусиного яйца. Если же приобрести подобные заготовки нет возможности, то можно использовать пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза или же из обычного яйца с помощью шприца вытянуть содержимое, высушить яйцо, а внутрь залить расплавленный парафин, он через некоторое время застынет и яйцо приобретет прочность.

2. На верхнюю часть яйца капаем немного клея и посередине приклеиваем 1 жемчужную бусину.

3. Готовим капроновую нить длиной приблизительно 1 метр (цвет ниток – значения не имеет). На одном конце нити делаем маленький узелок, а второй конец продеваем в иглу. Далее – нанизываем разноцветный бисер на нашу нить. После того как небольшое количество бисеринок готово, вокруг жемчужной бусины наносим немного клея и приклеиваем 1 ряд бисера.

Не стоит наносить клей сразу на все яйцо, так как он быстро высыхает.

Далее – опять нанизываем бусины и приклеиваем следующие ряды бисера, постепенно обматывая яйцо нитями с бисером.

Так продолжаем делать по всему периметру яйца: нанизываем - промазываем клеем – наклеиваем. В данной работе можно использовать бисер одного цвета, или же нанизывать его в определенной последовательности, например 3 бисеринки белого цвета, 3 – зеленого цвета– тоже получится очень красиво. Если нить закончилась, то хвостик ее приклеиваем к основе и замаскировываем последующим новым рядом.

4. После того, как яйцо полностью обклеено цепочками из бисера – даем ему хорошо просохнуть.

При желании можно сделать подставку для яйца. Из картона размерами 12см.*5см. вырезаем прямоугольник и склеиваем его в кольцо.

Из гофрированной бумаги зеленого цвета сделаем «травку»: нарезаем небольшой отрезок бумаги «лапшой».


Наклеиваем ее на картонное кольцо, расправляем.



Ставим яйцо на подставку и любуемся поделкой. Наш подарок к Пасхе – готов!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальный веночек
Пасхальная аппликация «Цыплята»
Пасхальное яйцо в технике квиллинг
Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание
Цыпленок из ниток

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бисера | Просмотров : 17116 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие