Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Овечка из пластилина

Овечка из пластилина
Любое занятие с детьми можно считать полезным, например, родители могут читать своим малышам сказки, рисовать вместе с ними, вырезать фигурки из цветной бумаги или купить настольную игру. Выгодно выделяется среди прочих развлечений лепка из пластилина, ведь она занимает не последнее место в развитии детской психики и умственных способностей. Любой объект, предложенный взрослым для копирования, будет интересен ребенку. Своими руками можно создать целую коллекцию домашних животных. Ориентируясь на материал, приведенный в данной статье, легко слепить маленькую овечку, затратив минимум времени и усилий.

Для лепки овечки не понадобится ярких оттенков, достаточно коричневого, белого и черного кусочков. В процессе работы указанные оттенки можно комбинировать между собой. Например, разбавляя коричневый белым, удастся получить бежевый, а смешивая черный и белый – серый цвет. Итак, в процессе работы экспериментируйте, чтобы увлечь своего непоседу.

Большую часть коричневого пластилина согрейте в руках и размягчите. Затем поместите между ладонями и скатайте овал.

Для лепки головы также сформируйте коричневый овал из мягкого пластилина, но имейте в виду, что голова в три раза меньше, чем туловище. Вставьте спичку в туловище, чтобы впоследствии закрепить голову.

Соедините два пластилиновых элемента.

На мордочке овечки проткните спичкой ноздри, прикрепите миниатюрные белые шарики – глаза с черными зрачками. На макушку прикрепите ушки в виде листиков.

У овечки должна быть пушистая теплая шуба, которую люди используют для производства шерсти. Для создания милых завитушек используйте мягкую бежевую массу. Создайте такой кусочек смешением коричневого и белого пластилина. Вытяните материал в тонкую нить, затем нарежьте стекой на небольшие кусочки и сверните каждый спиралькой.

Покройте подготовленными спиральками всю спину овечки. Теперь домашнее животное не замерзнет зимой.

Из остатков коричневого пластилина слепите небольшие трубочки и используйте их в качестве ног, а также прикрепите сзади миниатюрный хвостик.

Милая овечка из пластилина готова. Сделайте урок лепки еще более познавательным и интересным, рассказывая полезную информацию о домашних животных.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Кролик из пластилина
Ослик Иа-Иа из пластилина
Винни-Пух из пластилина
Улитка из пластилина
Дюдюка из пластилина
Акула из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 12502

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие