Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Кораблик» на тарелке

Аппликация «Кораблик» на тарелке

Аппликация Кораблик на тарелке
Создавать картины на бумажных тарелках гораздо интереснее, чем аппликации на обычной бумаге. Во-первых, это необычный вид творчества, нестандартный подход к созданию детских поделок. Во-вторых, картину и фон можно создавать, используя краски, цветную бумагу и даже природные материалы. В этом уроке показано, как сделать аппликацию на бумажной тарелке, на которой будет изображен кораблик в море.

Для работы понадобится:

- бумажная тарелка белая (или хотя бы 1 сторона должна быть белой);
- акварельные краски (синяя, голубая, фиолетовая, белая), кисточка и вода;
- цветная бумага;
- простой карандаш;
- ножницы;
- клей.

Как сделать детскую поделку на тарелке


Используйте для выполнения работы белую сторону бумажной тарелки. Сам картон очень плотный, поэтому можно смело наносить краску на поверхность смоченной в воде кисточкой. Для начала нужно создать фон, выбрав краски синих оттенков.

Нанесите голубую, синюю и фиолетовую краску на бумажную поверхность. Сделайте одну половинку круга более светлой, чем вторую. В некоторых местах пройдитесь белым цветом, оставляя белесые блики. Поделив визуально тарелку на 2 части, вы покажете небо и море.

Пока поверхность основания будет высыхать, подготовьте детали для кораблика. Можно сделать модель яркой, используя красную, оранжевую бумагу. Все эскизы нанесите карандашом на бумагу, вырежьте саму лодочку, мачту, парус, флажок. Также нарисуйте голубые полоски на белой бумаге.

Склейте кораблик, соединяя поэтапно все детали.

Приклейте судно в центр картины. Кораблик поплывет по волнам.

Сверху изобразите солнышко и облака, вырезав соответствующие детали из белой и желтой бумаги. Аппликация будет озарена яркими лучами.

Также картину дополните маяком. Вырежьте соответствующие детали.

Соберите маяк, наклейте его сбоку. Яркая летняя картина готова. За счет использования тарелки в качестве основания она смотрится, как объемный рисунок. Не нужна даже рамка, такой шедевр в полученном виде отлично будет смотреться на стене.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Детская аппликация из бумаги «Морж»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»
Аппликация с мышкой из гофрированной бумаги
Открытка на 8 марта маме из бумаги
Пасхальная аппликация с цыпленком

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 3051

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие