Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Объемная открытка к 9 мая

Объемная открытка к 9 мая

Объемная открытка к 9 мая
Наступает самый великий праздник для нашей страны – День Победы. Великий Май! Низкий поклон и огромное спасибо нашим ветеранам за мирное небо, за рассвет и закат, которые мы встречаем в свободной стране! Помнить…и мы помним, дед! 9 мая ветераны и те, кто поднимал страну после ВОВ, принимают поздравления – теплые слова, цветы и подарки, включая поделки и открытки, сделанные своими руками. Вашему вниманию предлагается вариант объемной открытки к 9 мая.

Материалы и инструменты:

- лист цветного картона (голубой);
- двухцветный цветной картон (сиреневый);
- гофро бумага (зеленого, красного, черного и розового цвета);
- поролоновая губка;
- клей;
- картон;
- фигурные ножницы;
- канцелярские ножницы;
- карандаш;
- линейка;
- нитки;
- степлер;
- георгиевская ленточка.


Открытка к 9 мая своими руками: технология изготовления

Для основы нашей объемной открытки берем картон синего цвета, символизирующего мирное голубое небо. Складываем лист пополам.

Чтобы открытка не раскладывалась и не складывалась, из плотного картона (отлично подходят коробки, в которые упаковывают посуду или технику) вырезаем 3 полоски размером 9*3 см. Складываем каждую пополам и приклеиваем к основе с обратной стороны: 2 по бокам, 1 посередине.

Из гофро бумаги черного цвета вырезаем полоску размером 5*14 см, скручиваем ее в жгут. Также еще понадобятся 2 полоски размером 5*3,5 см, и 1 – 5*7см, которые также скручиваем в жгуты.

Смазываем их с одной стороны клеем (хорошо подходит клей-карандаш) и фиксируем на верхней части основы открытки – это будут веточки.

Из гофро бумаги розового цвета нарезаем 6-7 квадратов размером 5*5, складываем их, низ оставляем, а верх округляем ножницами.

Берем один листик, зажимаем пальцами одной руки закругленную часть, а второй рукой скручиваем нижнюю часть, у нас получится вогнутый лепесток.

Для одного цветочка потребуется 5 лепестков, полоска из гофро бумаги зеленого цвета размером 1,5*4см, жгут из гофро бумаги желтого цвета длиной 2 см, отрезок нити.

Берем желтый жгутик и вокруг него прикладываем лепестки.

Фиксируем за «ножки» нитью и обклеиваем полоской гофро бумаги зеленого цвета.

Из зеленой гофро бумаги вырезаем листики с заостренным верхом, который придерживаем пальцем, а нижнюю часть скручиваем.

Приклеиваем к веточкам сначала листики, а потом цветочки (можно приклеить несколько цветочков без листиков, к некоторым – 2 листика). Получилась цветущая нежная веточка.

Из двухцветного картона сиреневого цвета вырезаем цифру «9» и буквы «мая» в 2-х экземплярах.

Приклеиваем под веточкой один экземпляр «9 мая».

По форме букв и цифры из поролона вырезаем кусочки высотой 1 см, которые приклеиваем одной стороной к буквам, а нижней стороной к нижней части открытки. Пару минут ждем, пока они хорошо зафиксируются, приклеиваем к ним второй набор «9 мая».

Из зеленой гофро бумаги вырезаем 3 полоски по 13*6 см, скручиваем их (это будут стебли) и к каждому вырезаем по 2 удлиненных листика.

Из красной гофро бумаги полоску 5*20 см складываем гармошкой (квадраты 5*5 см), рисуем окружность (циркулем или обводим подходящую емкость) и посередине скрепляем степлером.

Вырезаем окружность фигурными ножницами. Приподнимаем верхний кружочек и сминаем его, так поступаем со всеми. Получаются такие пушистые гвоздики.

Сначала приклеиваем один стебель с листиками, потом на него гвоздику, потом второй и третий.

Остался заключительный штрих – приклеиваем георгиевскую ленту.

Открытка своими руками к 9 мая готова! С наступающим Днем Победы! Ура!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка к 9 мая своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Как сделать открытку на 8 марта
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 24268 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие