Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Попугай из пластилина

Попугай из пластилина
Яркие экзотические попугаи привлекают внимание необычным оперением. Такого питомца в доме хотят иметь почти все дети. Если у родителей есть возможность, то они стараются удовлетворить желание своего любимого чада. В противном случае, взрослые выдумывают альтернативные варианты, например, покупают детям яркие игрушки.

Есть еще одна замена. Можно слепить попугая из пластилина. Ребенку обязательно понравится интересный процесс лепки, он будет дорожить поделкой, выполненной своими руками.

Самые пестрые оттенки из набора пластилина подойдут для лепки яркого пернатого. Попугая можно сделать голубым, зеленым или оранжевым. Все зависит от желания ребенка и наличия материала.

Центральная часть фигурки птицы – овальное туловище. Для его создания разомните выбранный пластилин в руках, затем скатайте продолговатую округлую деталь.

Дополнительно скатайте шарик из пластилина того же цвета. Воспользовавшись спичкой, скрепите обе заготовки, пальцами скрывая место соединения.

Две желтые лепешки присоедините на лицевую часть и на грудь, чтобы сделать внешний вид птицы более выразительным.

Прикрепите на лицевую лепешку глаза и длинный оранжевый клюв.

Крылья попугая можно сделать из оранжевого, красного или желтого пластилина. Сначала сформируйте треугольные заготовки, затем прикрепите их к туловищу и исполосуйте стекой. Это позволит добиться иллюзии перьев.

Из такого же яркого материала слепите длинный хвост, сделайте его объемным с помощью стеки.

Еще одна мелкая деталь – лапки. Сделайте их из оранжевого пластилина и прикрепите к нижней части туловища.

Птица попугай из пластилина готова. Если у ребенка будет желание продолжить игру, то для пернатого можно смастерить клетку из проволоки.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Павлин из пластилина
Пингвин из пластилина
Лепим "Осень" из пластилина
Лошадь из пластилина
Слон из пластилина
Мышка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8530

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие