Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Сценарий на день учителя в школе

Сценарий на день учителя в школе
Ведущий 1:
Добрый вечер, именинники – наши любимые учителя!

Ведущий 2:
Вы не оговорились? Именинники?

Ведущий 1:
Нет, оговорки не было. Ведь именины бывают один раз в год. И сегодня настал тот единственный день в году, когда произносится слово «учитель» без привязки к контрольной работе, аттестации или тематическому опросу. Все думают о цветах и хорошем настроении даже, если идет та же контрольная работа, аттестация или тематический опрос.

Ведущий 2:
Тогда и я присоединяюсь и приветствую наших именинников, которые неустанно из года в год ведут тысячи учеников по тернистой дороге знаний! Доброе утро, наши учителя!

Ведущий 1:
А почему утро?

Ведущий 2:
Потому что все только начинается!

Ведущий 1:
Да, начинается славный праздник, который мы очень хотим, чтобы для вас стал настоящим отдыхом и источником веселого настроения!

Ведущий 2:
Для вас сегодня песни и стихи, шутки и розыгрыши, улыбки и цветы!

На сцену вбегает Почтальон:
Телеграмма-молния!

Ведущий 1:
Почему именно сегодня?! Что случилось?

Ведущий 2:
Рано паниковать, коллега. Я думаю, что это поздравительная телеграмма.

Почтальон вручает телеграмму ведущим.

Ведущий 1:
Ой, как я волнуюсь (берет телеграмму). Из администрации президента! Нет, не могу читать, не в силах праздник огорчать каким-то срочным заданием.

Ведущий 2 (берет телеграмму):
Право рано вы паниковать стали. (зачитывает текст). Примите искренние поздравления уважаемые коллеги по разуму. Мы, трудяги правительственного фронта не забыли своих учителей и благодарны им за науку. Хотим сегодня, в ваш профессиональный праздник, порадовать хорошей вестью. Согласно обещаниям правительства, к 2100 году планировалось трехкратное повышение заработной платы. Так вот, все идет по плану и даже лучше – вас ожидает 5-тикратное увеличение заработной платы, правда к 2500 году. До этой знаменательной даты мы в награду за ваш нелегкий труд вводим внеплановые проекты, призванные улучшить жизнь преподавателей. И именно первой стартует программа «Каждому учителю по указке». Открывается развлекательный центр «Гульнем на последние», а также клуб психологической разгрузки и физического расслабления «Не учи ученого». Эти экстренно принятые нами меры направлены на облегчение вашей жизни и привлечения молодых кадров в систему образования. А сегодня примите наши поздравления, не унывайте и любите свое правительство. Мы спокойны за нашу страну, пока вы нерушимо стоите на своем боевом посту. В заключение желаем творческих порывов и шлем музыкальный привет».

Исполнение песни на слова Елены Плотниковой «Учителя».

Ведущий 1:
Внимание! Приготовьтесь встречать победителей конкурса «Лучший учитель школы №…2013!»

Ведущий 2:
В номинации «Золотое сердце» победу одержала директор (ФИО)! Просим вас для приветственного слова и получения заслуженной награды!

Слово директора и вручение ленты «Золотое сердце» и цветов.

Ведущий 1:
В номинации «Всевидящее око» побеждает заведующая школой (ФИО).

Поздравительная речь (можно песню или танец, если такое по силам завучу) и вручение ленты с цветами.

После 2-х торжественных речей не помешает разрядка в виде танца или другого номера художественной самодеятельности, например доморощенных фокусников. Чтобы не оглашать номер, ребята могут сами выйти как группа поддержки завуча.


Ведущий 2:
Первый учитель – это первая заря. В номинации «Ранняя зоря» побеждает (ФИО первого учителя с самым большим трудовым стажем).

Вручение ленты, подарков первому учителю.

Далее поздравляются учителя с наибольшим трудовым стажем, которые отработали 15-20 лет. Если в одной специальности оказалось 2 педагога, которых надо поздравить, то оглашается, что по голосованию 2 победителя. Для учителей языка и литературы номинация «Волшебное перо». Рисования – «Мастер кисти». Истории – «Знаток дат». Биологии - «Лучший последователь Дарвина» или «Хранитель скелета в шкафу». Учитель иностранного языка - «Иноземная звезда». Химии – «Знаток колб и пробирок». География- «Покоритель гор, озер и рек». Физика - «Укротитель атома». Учителю труда - «Мастер мастерка» и физкультурнику - «Гроза высоты, длины и скорости».

Ведущий 1:
А теперь настала пора поздравить с профессиональным праздником учителей первый раз встречающих этот праздник как виновники торжества.

На сцену вызываются молодые учителя, им вручаются цветы, небольшие памятные подарки. Подарки можно подготовить шуточные, например необходимый минимум для учителя – валерьянка, скотч (либо рот заклеивать особо болтливым ученикам, либо фиксировать на месте слишком активных), бинокль (чтобы можно было наблюдать за списыванием, не покидая учительский стол) и т.д.

Ведущий 2:
Хотя ваш трудовой стаж в нашей школе исчисляется целым месяцем, и вы успели уже в качестве педагогов близко познакомиться с учениками, классным журналом и школьными мероприятиями, все-таки хотим вас ознакомить с одним словарем. Вы со временем сделаете выводы на счет верности определения и поделитесь с нами своими открытиями.

Ведущий 1:
Итак, по мнению таинственного педагога, приславшего по почте свой словарь, ученики – это совокупность лени, озорства и напрасно истраченных усилий, которые перемещаются по школе благодаря стандартному набору инстинктов, подталкиваемые иногда голодом.

Ведущий 2:
Классный журнал – совокупность листов в клеточку, способствующих освоению школьных премудростей посредством занесением оценок. Причем чем ниже оценка, тем ученик охотнее присоединяется к усвоению школьной программы.

Ведущий 1:
Уборка школьной территории – комплекс мероприятий по порче школьного инвентаря и настроения классного руководителя посредством систематической трепки нервов учениками.

Ведущий 2:
Последний звонок – звук, оповещающий о передышке в мучении, по названию школьный учебный год.

Ведущий 1:
Познавать школьную жизнь в этом году в нашей школе начали …(количество первоклашек) учеников. Они тоже жаждут поблагодарить своих педагогов за их титанический труд.

Первоклассники зачитывают стихи. Исполнение танца.

Ведущий 2:
Думаю, что вам понравились поздравления. Не волнуйтесь, впереди много еще интересного.

Ведущий 1:
Всем ведомо, что в спальни детей каждую ночь тихонько прокрадывается Оле Лукойе с 2-мя зонтиками. Перед послушными детьми он раскрывает зонтик с картинками, и они видят радужные сны с пятерками, мороженным и мультиками. А зонтик без картинок он раскрывает для ленивых и неопрятных детей, которые всю ночь мучаются от атак двоек, манной каши и скрипа мелка по школьной доске.

Ведущий 2:
Но только сегодня для учителей у Оле Лукойе припасен третий зонтик. И сны можно заказывать, причем на весь учебный год.

Ведущий 1:
Поэтому дорогие учителя придумывайте, что будете заказывать, а мы прочитаем то, что Оле Лукойе уже знает и обязательно исполнит во сне, а вы сможете заказать что-то новенькое.

Ведущий 2:
Тетрадки сами проверяются и в штабеля укладываются.

Ведущий 1:
Отменили родительские собрания.

Ведущий 1:
Исчезло такое понятие, как замена на урок.

Ведущий 2:
Сводка дня - в школе ни одного опоздавшего, на уроках – лес рук.

Ведущий 1:
Кабинет учителей оснащен массажным креслом.

Ведущий 2:
Классный журнал сам заполняется.

Ведущий 1:
Не спешите, заказы принимаются до 24:00. Так что пока вы можете полностью погрузиться в праздничную атмосферу.

Музыкальный номер (можно частушки, которые будут исполнять переменно ученики младших классов, старших и учителя).

Ведущий 2:
Дорогие наши педагоги! Земной поклон вам – неутомимым труженикам и терпеливым воспитателям!

Ведущий 1:
Все ученики – бывшие и настоящие желают вам послушных учеников, счастья и солнечных дней!

Ведущие:
Любимая наша школа, с праздником!

Автор сценария: Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Торжественная линейка 1 сентября
Сценарий линейки 1 сентября
Сценарий праздника - День знаний
Сценарий День учителя
День учителя - сценарий праздника

Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » 1 сентября, День учителя | Просмотров : 13165

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие