Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать нижнее детское белье из трикотажа?

Как выбрать нижнее детское белье из трикотажа?

Пополнение гардероба дело ответственное, особенно, если это касается одежды для подрастающего поколения. И предельного внимания требует выбор нижнего детского белья, поскольку оно непосредственно длительное время контактирует с нежной и чувствительной кожей.
Как выбрать нижнее детское белье из трикотажа

Комфорт и безопасность


Наиболее подходящий материал для пошива нижнего детского белья это трикотажное полотно, растягивающееся по всем направлениям.

Он приятен на ощупь, способен принимать любую форму. Трикотажная одежда не мнется. Это материал с отличной воздухопроницаемостью. Изделия из трикотажа не стесняют движения и сохраняют свою первоначальную форму, несмотря на многочисленные стирки.

В качестве сырья используются натуральные, искусственные и синтетические нити. Однозначно детские вещи должны быть безопасными. Это могут обеспечить природные материалы – лен, хлопок и активно использующийся сегодня бамбук.

Натуральное трикотажное полотно гарантирует:

- отличную воздухопроницаемость;
- превосходную гигроскопичность;
- гипоаллергенность.

Желательно выбирать изделия из более плотного трикотажа. Да, тонкое, воздушное полотно может выглядеть симпатичнее, но он хуже сохраняет свои функциональные характеристики после частых стирок и не гарантирует защиту кожи от проникновения внешней пыли.

Понятно, что ребенку интереснее яркая расцветка. Но в природе натуральные красители приглушенных тонов, а потому насыщенный цвет обеспечивается только химическими средствами. Такой инструмент в нечистоплотных руках может обернуться последующими проблемами со здоровьем после эксплуатации белья.

К тому же со временем ткань наверняка обесцветится. Также есть риск, что некачественный краситель во время стирки передаст свой оттенок соседним вещам. Детские вещи это сильно загрязняющийся предмет и чистота дается благодаря использованию специальных средств, которые также пагубно влияют на сохранение цвета. С этой точки зрения предпочтительнее изделия светлых тонов.

Также не стоит мудрить дизайнов в плане декора. Беспрекословный отказ от стразов, украшений из металла, пластмассы. Осторожно с рюшами и декоративными резинками, они могут стать причиной раздражения кожи. Лучше остановиться на контрастной отделке или украшении в виде скромненького бантика.

Качество превыше всего


Как-то не принято у нас при покупке спрашивать сертификаты. И напрасно. Сертифицированная продукция – залог безопасности ваших детей. Такое нижнее белье вы можете купить на сайте https://fiorita-trikotaj.ru/detskiy-trikotaj предлагающим качественный детский трикотаж из г.Иваново по привлекательным оптовым ценам (минимальный заказ вполне по силам объединенной группе молодых мамочек). Есть возможность бронирования товара на некоторый срок, что удобно.

Вернемся к качеству нижнего детского белья. В первую очередь само трикотажное полотно должно соответствовать всем требованиям по безопасности и эксплуатационным свойствам (за этим следят добропорядочные производители).

Затем внимание на швы, особенно при выборе изделий для новорожденных (они должны быть ровными и расположены снаружи). Вообще нижнее белье должно быть пошито с учетом детской физиологии.

Никаких тугих резинок, стягивающих животик, поскольку благодаря этому возникают застойные явления в сосудах, что весьма неблагоприятно отражается на здоровье.

Итак, в первую очередь нижнее детское белье должно быть безопасным и качественным, а потом эстетически привлекательным и доступным по цене.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как экономить на покупках с промокодами?
Как выбрать зубную щетку ребенку?
Плохая мама, что делать? 5 важных советов «плохой» маме
Комплекс отличника у ребенка
Повторюшки-хрюшки или для чего детям нужно подражание

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3246

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие