Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из ракушек Картина из ракушек «Цветные рыбки»

Картина из ракушек «Цветные рыбки»

Картина из ракушек Цветные рыбки
Летом многие родители с детьми стараются побывать на море, подышать свежим воздухом, покупаться, в общем оздоровиться. Итогом морских путешествий является масса позитивных эмоций и множество ракушек и камешков, собственноручно собранных на пляже. Ни в коем случае не нужно спешить их выбрасывать, ведь ракушки является ценным материалом для создания настоящих шедевров своими руками. Из них можно сделать фигурки животных, цветы, бусы, подсвечники, сувениры и даже картины! Поделки из ракушек можно раскрашивать красками, лакировать, а можно оставить в первозданном виде. И еще одним плюсом этого природного материала является простота его хранения: ракушки и камешки не портятся, могут лежать долгое время, дожидаясь прихода к вам творческого вдохновения.

В этом мастер - классе хочу предложить вашему вниманию идею создания картины с использованием ракушек. Эту поделку делать очень просто и увлекательно, так что смело можете привлекать детей к творческому процессу. Итак, для работы нам потребуется:

1. Ракушки;
2. Морские камешки;
3. Манка;
4. Рамка для фотографий 15*20 см;
5. Отрезок джинсовой ткани;
6. Акриловые краски;
7. Кисти для рисования;
8. Клей – пистолет, клей ПВА, клей Момент прозрачный;
9. Пластмассовые глазки для поделок;
10. Губка зеленого цвета;
11. Несколько бисеринок;
12. Камни для декора;
13. Лак для ногтей бесцветный.


Основой для нашей работы послужит обычная рамка для фотографий размером 15*20 см. Для создания имитации морской воды берем старые джинсы и вырезаем из них отрезок ткани размером чуть больше нашей рамки – примерно 17*22 см. Вставляем джинсовую ткань между стеклом и фанерой


и закрепляем сзади рамки с помощью имеющихся там держателей. Вот такая рамочка должна получиться.

Для того, чтобы сделать морское дно в нашей работе, начинаем наклеивать морские или речные камешки внизу рамки. При наклеивании можно использовать горячий клей – пистолет или клей Момент прозрачный – кому что нравится.

Далее из имеющихся ракушек выкладываем рыбок, продумываем их местоположение на и также приклеиваем к стеклу. Рыбка состоит из туловища – 1 большая ракушка, 2-х плавничков – 2 маленькие ракушки и хвостика – 1 средняя ракушка.

После того, как все части рыбок будут приклеены, приступаем к их окрашиванию. Рыбок делаем разноцветными. Для окрашивания используем акриловые краски, но, если их нет, то можно воспользоваться гуашевыми.



Чтобы сделать водоросли, воспользуемся обычной губкой для мытья посуды. Отрываем от нее небольшие кусочки и приклеиваем на картину.

Ничего страшного, если губка – водоросли будут выходить за пределы рамки – так даже интереснее получится. Также дно можно украсить ракушками и декоративными камнями.

Теперь берем бесцветный лак для ногтей и аккуратно покрываем им рыбок, камешки, ракушки. Покрытие лаком придаст «мокрый эффект» всем деталям на картине. Работать с лаком рекомендуется на балконе или на улице.

После того, как лак высохнет, можно приклеить глазки нашим рыбкам.


Возле рыбок можно сделать имитацию пузырьков воздуха. Просто наклеиваем по несколько бисеринок над каждой рыбкой.


Бисер лучше всего приклеивать с помощью все того же бесцветного лака. Если вдруг бисер будет приклеен не совсем чисто, то остатки лака вокруг него всегда можно удалить жидкостью для снятия лака.

В конце работы добавим немного морского песочка на нашу картину. Песочек нам заменит обычная манная крупа. Клеем ПВА проходимся по стеклу,

и посыпаем на него манку. Остатки не приклеившейся манки аккуратно стряхиваем.

Вот такая красота у нас получилась!


Попробуйте и вы сделать такую поделку, уверена, у вас все получится! Удачи и успехов в творчестве!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Цветок из ракушек
Сувенир из ракушек своими руками «Щенок в ракушке»
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Свеча в ракушке
Заяц и кролик из ракушек
Собачка из ракушек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 9651

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие