Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Особенности интимной гигиены для девочек

Особенности интимной гигиены для девочек

Особенности интимной гигиены для девочек
Соблюдение правил интимной гигиены для девочек залог их здоровья. Природа обеспечила базу, задача родителей, а потом и самой девочки обеспечить поддержку физиологического уровня рН в вагинальной системе.

Ключевое значение имеет выбранное средство для интимной гигиены для детей, ошибочно считать, что подойдет обычное мыло, пенка или травяные отвары. О средствах, рекомендуемых специалистами и об иных моментах ухода за половыми органами девочек, и пойдет речь в статье.

Половое развитие девочек делится на несколько периодов, которые имеют свои особенности, включая определенные правила обеспечения интимной гигиены.

Интимная гигиена новорожденных


В самом начале слизистая влагалища новорожденной девочки достаточной толщины, благодаря чему обеспечена защита половых органов. Конечно, это не означает, что можно полностью положиться на природный процесс, не способствуя дополнительной защите. Однако до года с водными процедурами в области паха рекомендуется не перебарщивать, поскольку важно не смыть полезные бактерии.

Поэтому целесообразно аккуратное подмывание после каждой дефекации и подчас вечернего купания, причем обычной водой без мыла, пенок и прочих средств. Специальные средства, в частности интимное мыло для девочек, допускается использовать для очистки только внешних половых губ и то нечасто, достаточно одного раза в неделю.

Гигиена девочек: ключевые моменты


Маленькие детки – маленькие проблемы, большие детки – большие проблемы. К чему это? После года малышки активно двигаются вне манежа, кроватки, дома. Если гигиеническое состояние детской комнаты и вещей, с которыми контактируют дети зависит от ухода, обеспечиваемого родителями, то стерильность детской песочницы, бассейна и иных общественных мест под большим вопросом. Повышается риск развития гинекологических заболеваний воспалительного и инфекционного характера.

В силах родителей предупредить или минимизировать возможные негативные последствия. Как? Элементарно соблюдать правила интимной гигиены ребенка, к которым приучать девочку можно уже начиная с 1,5 года. В этом возрасте малышка способна самостоятельно подмываться, проще всего научить девочку, показав на личном примере во время совместного принятия душа.

Важно помнить, что при условии проведения регулярных водных процедур, качественной очистки интимной зоны после дефекации и мочеиспускания результат может оказаться нулевым, если девочка будет носить белье из синтетики или стринги. Трусики должны быть закрытыми, чтобы минимизировать контакт нежной кожи интимной зоной с внешним миром. К тому же стринги препятствуют нормальному кровообращению и могут стать причиной возникновения молочницы.

Синтетическая ткань, во-первых, может спровоцировать развитие аллергической реакции, во-вторых, она не пропускает воздух, а потому в паховой области создается микроклимат, способствующий развитию вредных микроорганизмов. Белье обязательно меняется каждый день, причем, желательно его предварительно выгладить горячим утюгом.

Немаловажным фактором является доверие ребенка. Конечно, трудно говорить с детьми на деликатные темы, но от своевременной информированности зависит их здоровье. Это касается правил соблюдения интимной гигиены в критические дни и своевременное оповещение взрослых об обнаружении не типичных выделений.

Не секрет, что порой взрослые женщины тянут с визитом к гинекологу и свои проблемы лечат по своему усмотрению. Что говорить о девочках, у которых стыдливость, незнание или юношеское безрассудство может помешать приступить к лечению на начальной стадии заболевания? К врачу-гинекологу при малейших признаках заболевания!

Важно с самого начала правильно поддерживать интимную гигиену девочки. Для нее эти процедуры должны стать обязательными и естественными и тогда многие проблемы можно предотвратить.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Питание больного ребенка
Кишечные инфекции летом
Как ходит ваш ребенок?
Как должен спать ребенок?
Методы борьбы с вшами на голове у детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 3818

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие